Mulino d'autunno acquoso: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 43 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 43 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
Riga 76: | Riga 76: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 91 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 91 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | ||
Riga 193: | Riga 193: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.128 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.128 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | ||
Riga 211: | Riga 211: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.955 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.955 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | ||
Riga 220: | Riga 220: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.123 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.123 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.295 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 66.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.930 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 474 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 43 | 45 | 500 | 610 | 8 | 1 | 10 |
Età del Ferro | 91 | 72 | 1.200 | 1.050 | 10 | 1 | 10 |
Alto Medioevo | 140 | 180 | 2.000 | 1.160 | 12 | 1 | 10 |
Pieno Medioevo | 197 | 360 | 2.800 | 1.290 | 14 | 1 | 10 |
Basso Medioevo | 258 | 540 | 3.700 | 1.440 | 16 | 1 | 10 |
Età Coloniale | 326 | 900 | 5.600 | 1.700 | 19 | 1 | 10 |
Età Industriale | 398 | 1.800 | 7.000 | 1.910 | 26 | 1 | 10 |
Età Progressista | 476 | 2.700 | 8.400 | 2.100 | 36 | 1 | 10 |
Età Moderna | 558 | 4.500 | 10.500 | 2.250 | 52 | 1 | 10 |
Età Postmoderna | 643 | 7.200 | 13.200 | 2.340 | 72 | 1 | 10 |
Età Contemporanea | 732 | 10.800 | 17.200 | 2.720 | 103 | 1 | 10 |
Età del Domani | 825 | 18.000 | 19.900 | 3.300 | 139 | 1 | 10 |
Età del Futuro | 923 | 28.800 | 22.800 | 3.960 | 170 | 1 | 10 |
Futuro Artico | 1.024 | 43.200 | 25.900 | 4.610 | 206 | 1 | 10 |
Futuro Oceanico | 1.128 | 54.000 | 29.200 | 5.320 | 237 | 1 | 10 |
Futuro Virtuale | 1.235 | 72.000 | 32.700 | 6.350 | 288 | 1 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 1.955 | 117.000 | 54.700 | 10.160 | 350 | 1 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.123 | 162.000 | 60.600 | 11.040 | 412 | 1 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 2.295 | 189.000 | 66.800 | 11.930 | 474 | 1 | 10 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)