Mulino d'autunno - Liv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 25: | Riga 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | | style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | | style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 5.400 | |||
| 7 - 11 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 6.750 | |||
| 8 - 14 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 8.100 | |||
| 10 - 16 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Versione delle 14:36, 2 dic 2019
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Property "StreetLevel" (as page type) with input value " 1x1" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Dimensioni: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3Property "Size" (as page type) with input value " 3x3" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del bronzo | 24 | 45 | 400 | 360 | 5 | 3 |
Età del ferro | 52 | 72 | 1.000 | 630 | 6 | 3 |
Alto Medioevo | 80 | 180 | 1.700 | 700 | 8 | 3 |
Pieno Medioevo | 113 | 360 | 2.400 | 780 | 9 | 3 |
Basso Medioevo | 148 | 540 | 3.200 | 870 | 10 | 3 |
Età Coloniale | 186 | 900 | 4.800 | 1.020 | 12 | 3 |
Età Industriale | 228 | 1.800 | 6.000 | 1.150 | 17 | 3 |
Età Progressista | 272 | 2.700 | 7.300 | 1.260 | 23 | 3 |
Età Moderna | 319 | 4.500 | 9.100 | 1.350 | 33 | 3 |
Età Postmoderna | 367 | 7.200 | 11.400 | 1.400 | 45 | 3 |
Età Contemporanea | 419 | 10.800 | 14.800 | 1.630 | 65 | 3 |
Età del Domani | 472 | 18.000 | 17.200 | 1.980 | 87 | 3 |
Età del Futuro | 527 | 28.800 | 19.700 | 2.370 | 107 | 3 |
Futuro Artico | 585 | 43.200 | 22.400 | 2.760 | 129 | 3 |
Futuro oceanico | 644 | 54.000 | 25.200 | 3.190 | 148 | 3 |
Futuro Virtuale | 706 | 72.000 | 28.300 | 3.810 | 180 | 3 |
Era Spaziale di Marte | 1.117 | 117.000 | 47.200 | 6.100 | 219 | 3 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)