Mulino d'autunno - Liv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 15 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 33 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 33 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 103 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 103 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 403 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 403 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 144 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 144 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 698 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 698 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 175 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 175 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 758 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 758 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.260 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.260 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 206 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 206 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 820 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 54.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.760 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 237 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 15 | 45 | 400 | 340 | 4 |
Età del Ferro | 33 | 72 | 1.000 | 590 | 5 |
Alto Medioevo | 50 | 180 | 1.600 | 660 | 6 |
Pieno Medioevo | 70 | 360 | 2.300 | 730 | 7 |
Basso Medioevo | 92 | 540 | 3.000 | 820 | 8 |
Età Coloniale | 116 | 900 | 4.600 | 960 | 10 |
Età Industriale | 142 | 1.800 | 5.700 | 1.080 | 13 |
Età Progressista | 170 | 2.700 | 6.900 | 1.190 | 18 |
Età Moderna | 199 | 4.500 | 8.600 | 1.270 | 26 |
Età Postmoderna | 230 | 7.200 | 10.800 | 1.330 | 36 |
Età Contemporanea | 262 | 10.800 | 14.100 | 1.540 | 52 |
Età del Domani | 295 | 18.000 | 16.300 | 1.870 | 70 |
Età del Futuro | 330 | 28.800 | 18.700 | 2.240 | 85 |
Futuro Artico | 366 | 43.200 | 21.200 | 2.610 | 103 |
Futuro Oceanico | 403 | 54.000 | 23.900 | 3.010 | 119 |
Futuro Virtuale | 441 | 72.000 | 26.800 | 3.600 | 144 |
Era Spaziale: Marte | 698 | 117.000 | 44.700 | 5.760 | 175 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 758 | 162.000 | 49.600 | 6.260 | 206 |
Era Spaziale: Venere | 820 | 189.000 | 54.600 | 6.760 | 237 |