Mulino d'autunno - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 63: | Riga 63: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 0 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 0 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 400 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 13 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 13 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | ||
Riga 133: | Riga 133: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 18.900 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 18.900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 161 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 161 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | ||
Riga 143: | Riga 143: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 23.800 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 23.800 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 279 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 279 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 39.800 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 39.800 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 303 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 303 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 44.100 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 44.100 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 328 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 48.600 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |
---|---|---|---|
1d | |||
Età del Bronzo | 0 | 45 | 400 |
Età del Ferro | 13 | 72 | 900 |
Alto Medioevo | 20 | 180 | 1.400 |
Pieno Medioevo | 28 | 360 | 2.000 |
Basso Medioevo | 37 | 540 | 2.700 |
Età Coloniale | 47 | 900 | 4.100 |
Età Industriale | 57 | 1.800 | 5.100 |
Età Progressista | 68 | 2.700 | 6.100 |
Età Moderna | 80 | 4.500 | 7.600 |
Età Postmoderna | 92 | 7.200 | 9.600 |
Età Contemporanea | 105 | 10.800 | 12.500 |
Età del Domani | 118 | 18.000 | 14.500 |
Età del Futuro | 132 | 28.800 | 16.600 |
Futuro Artico | 146 | 43.200 | 18.900 |
Futuro Oceanico | 161 | 54.000 | 21.300 |
Futuro Virtuale | 176 | 72.000 | 23.800 |
Era Spaziale: Marte | 279 | 117.000 | 39.800 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 303 | 162.000 | 44.100 |
Era Spaziale: Venere | 328 | 189.000 | 48.600 |