Mostra d'arte - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 800 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 800 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 183 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 183 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.370 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.370 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 392 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 392 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.960 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.960 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.840 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.840 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.310 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.310 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.389 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.389 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.460 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.460 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.112 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.112 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.620 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.849 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 142.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.440 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 800 | 183 | 80 | 1.100 | 990 | 15 | 8 |
Età del Ferro | 1.370 | 392 | 128 | 2.500 | 1.710 | 15 | 8 |
Alto Medioevo | 1.520 | 602 | 320 | 4.200 | 1.890 | 15 | 8 |
Pieno Medioevo | 1.690 | 845 | 640 | 5.900 | 2.110 | 15 | 8 |
Basso Medioevo | 1.890 | 1.109 | 960 | 7.800 | 2.350 | 15 | 8 |
Età Coloniale | 2.220 | 1.399 | 1.600 | 11.900 | 2.760 | 15 | 8 |
Età Industriale | 2.500 | 1.710 | 3.200 | 14.800 | 3.120 | 15 | 8 |
Età Progressista | 2.750 | 2.042 | 4.800 | 18.000 | 3.420 | 15 | 8 |
Età Moderna | 2.940 | 2.393 | 8.000 | 22.400 | 3.660 | 15 | 8 |
Età Postmoderna | 3.070 | 2.758 | 12.800 | 28.200 | 3.810 | 15 | 8 |
Età Contemporanea | 3.560 | 3.143 | 19.200 | 36.700 | 4.430 | 15 | 8 |
Età del Domani | 4.320 | 3.542 | 32.000 | 42.500 | 5.380 | 15 | 8 |
Età del Futuro | 5.180 | 3.961 | 51.200 | 48.700 | 6.450 | 15 | 8 |
Futuro Artico | 6.030 | 4.394 | 76.800 | 55.300 | 7.510 | 15 | 8 |
Futuro Oceanico | 6.960 | 4.840 | 96.000 | 62.400 | 8.660 | 15 | 8 |
Futuro Virtuale | 8.320 | 5.300 | 128.000 | 69.800 | 10.350 | 15 | 8 |
Era Spaziale: Marte | 13.310 | 8.389 | 208.000 | 116.700 | 16.560 | 15 | 8 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 14.460 | 9.112 | 288.000 | 129.200 | 18.000 | 15 | 8 |
Era Spaziale: Venere | 15.620 | 9.849 | 336.000 | 142.400 | 19.440 | 15 | 8 |