Mostra d'arte - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 560 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 560 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 139 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 139 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 960 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 960 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 299 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 299 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.880 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.880 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.695 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.695 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.330 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.330 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.404 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.404 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.140 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.140 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.956 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.956 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.960 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.518 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 106.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.430 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 560 | 139 | 80 | 800 | 680 | 5 | 4 |
Età del Ferro | 960 | 299 | 128 | 1.900 | 1.180 | 5 | 4 |
Alto Medioevo | 1.060 | 459 | 320 | 3.200 | 1.310 | 5 | 4 |
Pieno Medioevo | 1.190 | 645 | 640 | 4.400 | 1.460 | 5 | 4 |
Basso Medioevo | 1.320 | 846 | 960 | 5.900 | 1.620 | 5 | 4 |
Età Coloniale | 1.560 | 1.068 | 1.600 | 8.900 | 1.910 | 5 | 4 |
Età Industriale | 1.760 | 1.305 | 3.200 | 11.100 | 2.150 | 5 | 4 |
Età Progressista | 1.930 | 1.558 | 4.800 | 13.500 | 2.360 | 5 | 4 |
Età Moderna | 2.060 | 1.827 | 8.000 | 16.800 | 2.530 | 5 | 4 |
Età Postmoderna | 2.150 | 2.105 | 12.800 | 21.100 | 2.640 | 5 | 4 |
Età Contemporanea | 2.500 | 2.399 | 19.200 | 27.500 | 3.060 | 5 | 4 |
Età del Domani | 3.030 | 2.704 | 32.000 | 31.800 | 3.720 | 5 | 4 |
Età del Futuro | 3.630 | 3.024 | 51.200 | 36.500 | 4.450 | 5 | 4 |
Futuro Artico | 4.230 | 3.354 | 76.800 | 41.500 | 5.190 | 5 | 4 |
Futuro Oceanico | 4.880 | 3.695 | 96.000 | 46.800 | 5.990 | 5 | 4 |
Futuro Virtuale | 5.830 | 4.045 | 128.000 | 52.400 | 7.150 | 5 | 4 |
Era Spaziale: Marte | 9.330 | 6.404 | 208.000 | 87.500 | 11.440 | 5 | 4 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.140 | 6.956 | 288.000 | 96.900 | 12.430 | 5 | 4 |
Era Spaziale: Venere | 10.960 | 7.518 | 336.000 | 106.800 | 13.430 | 5 | 4 |