Minareto - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 196: | Riga 196: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.200 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.200 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.700 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.700 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Satellite di Giove | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 96.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | ||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 11:52, 25 apr 2022
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 2x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 20 | 100 | 300 | 1 | 1 |
Età del Ferro | 32 | 300 | 700 | 1 | 1 |
Alto Medioevo | 80 | 400 | 1.100 | 1 | 1 |
Pieno Medioevo | 160 | 600 | 1.600 | 1 | 1 |
Basso Medioevo | 240 | 800 | 2.100 | 1 | 1 |
Età Coloniale | 400 | 1.200 | 2.600 | 1 | 1 |
Età Industriale | 800 | 1.500 | 3.200 | 1 | 1 |
Età Progressista | 1.200 | 1.800 | 3.800 | 1 | 1 |
Età Moderna | 2.000 | 2.200 | 4.400 | 1 | 1 |
Età Postmoderna | 3.200 | 2.800 | 5.000 | 1 | 1 |
Età Contemporanea | 4.800 | 3.700 | 5.600 | 1 | 1 |
Età del Domani | 8.000 | 4.200 | 6.300 | 1 | 1 |
Età del Futuro | 12.800 | 4.800 | 6.900 | 1 | 1 |
Futuro Artico | 19.200 | 5.500 | 7.600 | 1 | 1 |
Futuro Oceanico | 24.000 | 6.200 | 8.300 | 1 | 1 |
Futuro Virtuale | 32.000 | 6.900 | 9.000 | 1 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 52.000 | 11.600 | 14.500 | 1 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 72.000 | 12.900 | 15.600 | 1 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 84.000 | 14.200 | 16.700 | 1 | 1 |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 96.000 | 15.500 | 17.800 | 1 | 1 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)