Manicomio abbandonato - Liv. 9: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -110 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -110 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 76: | Riga 76: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 11 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 11 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -190 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -190 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 193: | Riga 193: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 11 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 11 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -980 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -980 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 211: | Riga 211: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 11 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 11 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -1.880 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -1.880 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 220: | Riga 220: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -2.050 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -2.050 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | -2.210 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 525.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +24% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | -110 | 1 | 125 | +16% | 1.900 | 20 | 11 |
Età del Ferro | -190 | 1 | 200 | +16% | 4.500 | 20 | 11 |
Alto Medioevo | -210 | 1 | 500 | +17% | 7.500 | 20 | 11 |
Pieno Medioevo | -240 | 1 | 1.000 | +17% | 10.500 | 20 | 11 |
Basso Medioevo | -270 | 1 | 1.500 | +18% | 13.900 | 20 | 11 |
Età Coloniale | -310 | 1 | 2.500 | +18% | 21.100 | 20 | 11 |
Età Industriale | -350 | 1 | 5.000 | +19% | 26.300 | 20 | 11 |
Età Progressista | -390 | 1 | 7.500 | +19% | 32.000 | 20 | 11 |
Età Moderna | -420 | 1 | 12.500 | +20% | 39.800 | 20 | 11 |
Età Postmoderna | -430 | 1 | 20.000 | +20% | 50.000 | 20 | 11 |
Età Contemporanea | -500 | 1 | 30.000 | +21% | 65.100 | 20 | 11 |
Età del Domani | -610 | 1 | 50.000 | +21% | 75.400 | 20 | 11 |
Età del Futuro | -730 | 1 | 80.000 | +22% | 86.400 | 20 | 11 |
Futuro Artico | -850 | 1 | 120.000 | +22% | 98.200 | 20 | 11 |
Futuro Oceanico | -980 | 1 | 150.000 | +23% | 110.700 | 20 | 11 |
Futuro Virtuale | -1.180 | 1 | 200.000 | +23% | 124.000 | 20 | 11 |
Era Spaziale: Marte | -1.880 | 1 | 325.000 | +24% | 207.100 | 20 | 11 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | -2.050 | 1 | 450.000 | +24% | 229.400 | 20 | 11 |
Era Spaziale: Venere | -2.210 | 1 | 525.000 | +24% | 252.900 | 20 | 11 |
per l'esercito d'attacco