Lv. 2 - Stagno Nishikigoi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" | 3 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cherry_garden-f67ee160b.png}} | ! style="text-align: center;" | 3 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cherry_garden-f67ee160b.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 340 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 340 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +7% | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +7% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 580 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 580 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +7% | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +7% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.950 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.950 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | ||
Riga 180: | Riga 180: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +7% | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +7% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.650 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.650 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | ||
Riga 187: | Riga 187: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +7% | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +7% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.140 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.140 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
Riga 193: | Riga 193: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +5% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +7% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +7% | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.630 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.960 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +5% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +7% | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:49, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Decorazioni | ||||||||||||
Strada: | Nessuna strada necessaria | ||||||||||||
Dimensioni: | 2x3 | ||||||||||||
Set: | Set Giardino di ciliegi | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | ||||
---|---|---|---|---|---|
1 x | 2 x | 3 x | |||
Età del Bronzo | 340 | 30 | 410 | +5% | +7% |
Età del Ferro | 580 | 48 | 700 | +5% | +7% |
Alto Medioevo | 640 | 120 | 770 | +5% | +7% |
Pieno Medioevo | 720 | 240 | 860 | +5% | +7% |
Basso Medioevo | 800 | 360 | 960 | +5% | +7% |
Età Coloniale | 940 | 600 | 1.130 | +5% | +7% |
Età Industriale | 1.060 | 1.200 | 1.270 | +5% | +7% |
Età Progressista | 1.170 | 1.800 | 1.400 | +5% | +7% |
Età Moderna | 1.250 | 3.000 | 1.500 | +5% | +7% |
Età Postmoderna | 1.300 | 4.800 | 1.560 | +5% | +7% |
Età Contemporanea | 1.510 | 7.200 | 1.810 | +5% | +7% |
Età del Domani | 1.830 | 12.000 | 2.200 | +5% | +7% |
Età del Futuro | 2.200 | 19.200 | 2.640 | +5% | +7% |
Futuro Artico | 2.560 | 28.800 | 3.070 | +5% | +7% |
Futuro Oceanico | 2.950 | 36.000 | 3.540 | +5% | +7% |
Futuro Virtuale | 3.530 | 48.000 | 4.240 | +5% | +7% |
Era Spaziale: Marte | 5.650 | 78.000 | 6.780 | +5% | +7% |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.140 | 108.000 | 7.370 | +5% | +7% |
Era Spaziale: Venere | 6.630 | 126.000 | 7.960 | +5% | +7% |
per l'esercito difensivo