Lv. 1 - Stagno Nishikigoi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 69: | Riga 69: | ||
! style="text-align: center;" | 3 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cherry_garden-f67ee160b.png}} | ! style="text-align: center;" | 3 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cherry_garden-f67ee160b.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
Riga 76: | Riga 76: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 260 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 260 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | ||
Riga 167: | Riga 167: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.300 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.300 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | ||
Riga 181: | Riga 181: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.480 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.480 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | ||
Riga 188: | Riga 188: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.700 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.700 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +2% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +2% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.920 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +2% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +3% | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:49, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Decorazioni | ||||||||||||
Strada: | Nessuna strada necessaria | ||||||||||||
Dimensioni: | 2x3 | ||||||||||||
Set: | Set Giardino di ciliegi | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | ||||
---|---|---|---|---|---|
1 x | 2 x | 3 x | |||
Età del Bronzo | 200 | 30 | 240 | +2% | +3% |
Età del Ferro | 260 | 48 | 310 | +2% | +3% |
Alto Medioevo | 280 | 120 | 340 | +2% | +3% |
Pieno Medioevo | 320 | 240 | 380 | +2% | +3% |
Basso Medioevo | 350 | 360 | 420 | +2% | +3% |
Età Coloniale | 410 | 600 | 490 | +2% | +3% |
Età Industriale | 470 | 1.200 | 560 | +2% | +3% |
Età Progressista | 510 | 1.800 | 610 | +2% | +3% |
Età Moderna | 550 | 3.000 | 660 | +2% | +3% |
Età Postmoderna | 570 | 4.800 | 680 | +2% | +3% |
Età Contemporanea | 660 | 7.200 | 790 | +2% | +3% |
Età del Domani | 810 | 12.000 | 970 | +2% | +3% |
Età del Futuro | 970 | 19.200 | 1.160 | +2% | +3% |
Futuro Artico | 1.130 | 28.800 | 1.360 | +2% | +3% |
Futuro Oceanico | 1.300 | 36.000 | 1.560 | +2% | +3% |
Futuro Virtuale | 1.550 | 48.000 | 1.860 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Marte | 2.480 | 78.000 | 2.980 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.700 | 108.000 | 3.240 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Venere | 2.920 | 126.000 | 3.500 | +2% | +3% |
per l'esercito difensivo