Lv. 1 - Gong della saggezza: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | 4 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cherry_garden-f67ee160b.png}} | ! style="text-align: center;" | 4 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cherry_garden-f67ee160b.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 40 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 82: | Riga 82: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 40 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 186: | Riga 186: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 40 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 15 | ||
Riga 202: | Riga 202: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 40 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 24 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 24 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 40 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 30 | ||
Riga 217: | Riga 217: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 28 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 60 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:51, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edificio con produzioni casuali | ||||||||||||
Strada: | Nessuna strada necessaria | ||||||||||||
Dimensioni: | 1x1 | ||||||||||||
Set: | Set Giardino di ciliegi | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | 3 x | 4 x | ||
Età del Bronzo | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
Età del Ferro | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
Alto Medioevo | 40 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
Pieno Medioevo | 40 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
Basso Medioevo | 40 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 |
Età Coloniale | 40 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Età Industriale | 40 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 |
Età Progressista | 40 | 2 | 4 | 5 | 1 | 2 |
Età Moderna | 40 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 |
Età Postmoderna | 40 | 5 | 7 | 10 | 1 | 2 |
Età Contemporanea | 40 | 6 | 10 | 15 | 1 | 2 |
Età del Domani | 40 | 8 | 12 | 20 | 1 | 2 |
Età del Futuro | 40 | 10 | 15 | 25 | 1 | 2 |
Futuro Artico | 40 | 12 | 15 | 30 | 1 | 2 |
Futuro Oceanico | 40 | 15 | 16 | 35 | 1 | 2 |
Futuro Virtuale | 40 | 18 | 18 | 40 | 1 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 40 | 24 | 22 | 48 | 1 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 40 | 30 | 25 | 54 | 1 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 40 | 36 | 28 | 60 | 1 | 2 |