Liv. 2 - Venditore di maschere della Piazza: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 56: | Riga 56: | ||
{| style="margin: auto;" | {| style="margin: auto;" | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center" rowspan="3" | Era | |||
! style="text-align: center;" colspan="1" | Fornisce | ! style="text-align: center;" colspan="1" | Fornisce | ||
! style="text-align: center;" colspan=" | ! style="text-align: center;" colspan="5" | Produce | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" rowspan="2" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ! style="text-align: center;" rowspan="2" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/medals.png}} | |||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | ||
Riga 65: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points.png}} | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points.png}} | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" | [[ProductionTime::1d]] | |||
! style="text-align: center;" | 1 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ! style="text-align: center;" | 1 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ||
! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ||
Riga 70: | Riga 73: | ||
! style="text-align: center;" | 4 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ! style="text-align: center;" | 4 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del bronzo | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 40 | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del ferro | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:center;" | Alto Medioevo | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:center;" | Pieno Medioevo | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:center;" | Basso Medioevo | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:center;" | Età Coloniale | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:center;" | Età Industriale | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:center;" | Età Progressista | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:center;" | Età Moderna | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 6 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:center;" | Età Postmoderna | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:center;" | Età Contemporanea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:center;" | Età del Domani | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 12 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:center;" | Età del Futuro | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | Futuro Artico | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 22 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro oceanico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 30 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | Futuro Virtuale | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 39 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale di Marte | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 50 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br><!-- SMW code --> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br><div style="display:none"> | ||
[[Produces::50 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/medals.png}}]] | |||
</div><!-- SMW code --> | |||
<span style="display:none"> | <span style="display:none"> | ||
<noinclude> | <noinclude> |
Versione delle 13:18, 20 feb 2020
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edificio con produzioni casuali | ||||||||||||
Strada: | Nessuna strada necessaria | ||||||||||||
Dimensioni: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 1x1Property "Size" (as page type) with input value " 1x1" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Set: | Set Piazza | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | 3 x | 4 x | ||
Età del bronzo | 40 | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età del ferro | 40 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Alto Medioevo | 40 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Pieno Medioevo | 40 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Basso Medioevo | 40 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età Coloniale | 40 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età Industriale | 40 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età Progressista | 40 | 4 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età Moderna | 40 | 6 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età Postmoderna | 40 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età Contemporanea | 40 | 10 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età del Domani | 40 | 12 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Età del Futuro | 40 | 15 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Futuro Artico | 40 | 22 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Futuro oceanico | 40 | 30 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Futuro Virtuale | 40 | 39 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Era Spaziale di Marte | 40 | 50 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)