Labirinto di Siepi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:L SS AllAge ShahBonus17.png <br> - Si aggiorna automaticamente all'era attuale<br> - Non può essere motivato o sacchegg...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata) | |||
Riga 14: | Riga 14: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 5x4 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 5x4 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| Evento Shah Jahan 2017 | | style="width: 70%;"| Evento [[Shah Jahan]] 2017 | ||
|} | |} | ||
Riga 56: | Riga 56: | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto Medioevo | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto Medioevo | ||
| style="text-align: center;" | 1,800 | | style="text-align: center;" | 1,800 | ||
| style="text-align: center;" | 1,800 | | style="text-align: center;" | 1,800 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 (Alto Medioevo) | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
Riga 67: | Riga 67: | ||
| style="text-align: center;" | 2,520 | | style="text-align: center;" | 2,520 | ||
| style="text-align: center;" | 2,520 | | style="text-align: center;" | 2,520 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 (Pieno Medioevo) | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="text-align: center;" | 3,330 | | style="text-align: center;" | 3,330 | ||
| style="text-align: center;" | 3,330 | | style="text-align: center;" | 3,330 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 (Basso Medioevo) | ||
| style="text-align: center;" | 19 | | style="text-align: center;" | 19 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
Riga 87: | Riga 87: | ||
| style="text-align: center;" | 5,060 | | style="text-align: center;" | 5,060 | ||
| style="text-align: center;" | 5,130 | | style="text-align: center;" | 5,130 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 (Età Coloniale) | ||
| style="text-align: center;" | 31 | | style="text-align: center;" | 31 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
Riga 97: | Riga 97: | ||
| style="text-align: center;" | 6,320 | | style="text-align: center;" | 6,320 | ||
| style="text-align: center;" | 6,220 | | style="text-align: center;" | 6,220 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 (Età Industriale) | ||
| style="text-align: center;" | 49 | | style="text-align: center;" | 49 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
Riga 107: | Riga 107: | ||
| style="text-align: center;" | 7,670 | | style="text-align: center;" | 7,670 | ||
| style="text-align: center;" | 7,760 | | style="text-align: center;" | 7,760 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 (Età Progressista) | ||
| style="text-align: center;" | 65 | | style="text-align: center;" | 65 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
Riga 180: | Riga 180: | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 800 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| style="text-align: center;" | 32,200 | |||
| style="text-align: center;" | 23,300 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Futuro) | |||
| style="text-align: center;" | 370 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 800 | | style="text-align: center;" | 800 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
''*Produce 10 unità di un bene in base all'era di appartenenza. Dall'era moderna produce beni | ''*Produce 10 unità di un bene in base all'era di appartenenza. Dall'era moderna produce beni non raffinati in base all'era corrispettiva (ad es. All'Età Moderna il Labirinto di Siepi produrrà 20 beni dell'Età Coloniale)''. |
Versione attuale delle 19:23, 27 lug 2018
| |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio produttivo casuale |
Dimensione: | 5x4 |
Introdotto con: | Evento Shah Jahan 2017 |
*Produce 10 unità di un bene in base all'era di appartenenza. Dall'era moderna produce beni non raffinati in base all'era corrispettiva (ad es. All'Età Moderna il Labirinto di Siepi produrrà 20 beni dell'Età Coloniale).