La nave - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 85 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 85 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 105 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 105 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 183 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 183 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 168 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 168 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.255 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.255 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 126.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 126.000 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.909 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.909 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 273.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 273.000 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.246 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.246 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 378.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 378.000 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.590 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 148.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.490 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.104 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 85 | 105 | 1.100 | 990 | 17 | 2 | 10 |
Età del Ferro | 183 | 168 | 2.700 | 1.710 | 22 | 2 | 10 |
Alto Medioevo | 280 | 420 | 4.400 | 1.890 | 27 | 2 | 10 |
Pieno Medioevo | 394 | 840 | 6.200 | 2.110 | 32 | 2 | 10 |
Basso Medioevo | 517 | 1.260 | 8.200 | 2.360 | 36 | 2 | 10 |
Età Coloniale | 652 | 2.100 | 12.400 | 2.770 | 44 | 2 | 10 |
Età Industriale | 797 | 4.200 | 15.500 | 3.120 | 60 | 2 | 10 |
Età Progressista | 951 | 6.300 | 18.800 | 3.430 | 84 | 2 | 10 |
Età Moderna | 1.115 | 10.500 | 23.400 | 3.670 | 120 | 2 | 10 |
Età Postmoderna | 1.285 | 16.800 | 29.400 | 3.820 | 168 | 2 | 10 |
Età Contemporanea | 1.465 | 25.200 | 38.300 | 4.440 | 240 | 2 | 10 |
Età del Domani | 1.651 | 42.000 | 44.300 | 5.390 | 324 | 2 | 10 |
Età del Futuro | 1.846 | 67.200 | 50.800 | 6.460 | 396 | 2 | 10 |
Futuro Artico | 2.048 | 100.800 | 57.700 | 7.520 | 480 | 2 | 10 |
Futuro Oceanico | 2.255 | 126.000 | 65.100 | 8.680 | 552 | 2 | 10 |
Futuro Virtuale | 2.470 | 168.000 | 72.900 | 10.370 | 672 | 2 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 3.909 | 273.000 | 121.800 | 16.600 | 816 | 2 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 4.246 | 378.000 | 134.900 | 18.040 | 960 | 2 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 4.590 | 441.000 | 148.700 | 19.490 | 1.104 | 2 | 10 |