La nave - Liv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 25: | Riga 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | | style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | | style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 5.400 | |||
| 4 - 8 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 6.750 | |||
| 6 - 9 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 8.100 | |||
| 7 - 11 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Versione delle 14:37, 2 dic 2019
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Property "StreetLevel" (as page type) with input value " 1x1" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Dimensioni: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 7x3Property "Size" (as page type) with input value " 7x3" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del bronzo | 57 | 105 | 1.000 | 900 | 13 | 1 | 5 |
Età del ferro | 122 | 168 | 2.400 | 1.550 | 17 | 1 | 5 |
Alto Medioevo | 187 | 420 | 4.000 | 1.710 | 20 | 1 | 5 |
Pieno Medioevo | 263 | 840 | 5.600 | 1.910 | 24 | 1 | 5 |
Basso Medioevo | 344 | 1.260 | 7.400 | 2.130 | 27 | 1 | 5 |
Età Coloniale | 435 | 2.100 | 11.200 | 2.510 | 33 | 1 | 5 |
Età Industriale | 531 | 4.200 | 14.000 | 2.830 | 45 | 1 | 5 |
Età Progressista | 634 | 6.300 | 17.000 | 3.100 | 63 | 1 | 5 |
Età Moderna | 743 | 10.500 | 21.200 | 3.320 | 90 | 1 | 5 |
Età Postmoderna | 857 | 16.800 | 26.600 | 3.460 | 126 | 1 | 5 |
Età Contemporanea | 977 | 25.200 | 34.600 | 4.020 | 180 | 1 | 5 |
Età del Domani | 1.100 | 42.000 | 40.100 | 4.880 | 243 | 1 | 5 |
Età del Futuro | 1.231 | 67.200 | 46.000 | 5.850 | 297 | 1 | 5 |
Futuro Artico | 1.365 | 100.800 | 52.200 | 6.810 | 360 | 1 | 5 |
Futuro oceanico | 1.504 | 126.000 | 58.900 | 7.860 | 414 | 1 | 5 |
Futuro Virtuale | 1.646 | 168.000 | 66.000 | 9.390 | 504 | 1 | 5 |
Era Spaziale di Marte | 2.606 | 273.000 | 110.200 | 15.020 | 612 | 1 | 5 |