Il Nido del Corvo - Liv. 8: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 73: | Riga 73: | ||
! style="text-align: center;" | 15% | ! style="text-align: center;" | 15% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 320 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 320 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 125 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 125 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 690 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 690 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 200 | ||
Riga 213: | Riga 213: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 12.500 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 12.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.500 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.500 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 150.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 150.000 | ||
Riga 233: | Riga 233: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 16.000 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 16.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 14.740 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 14.740 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 325.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 325.000 | ||
Riga 243: | Riga 243: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 17.900 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 17.900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 16.010 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 16.010 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | ||
Riga 252: | Riga 252: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 50 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 50 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 19.800 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 19.800 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 525.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 193.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 50 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 21.900 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 5% | 40% | 40% | 15% | ||||
Età del Bronzo | 320 | 125 | 1.400 | 8 | 25 | 12 | 50 | 100 |
Età del Ferro | 690 | 200 | 3.500 | 8 | 25 | 12 | 50 | 400 |
Alto Medioevo | 1.060 | 500 | 5.800 | 8 | 25 | 12 | 50 | 700 |
Pieno Medioevo | 1.480 | 1.000 | 8.100 | 8 | 25 | 12 | 50 | 1.300 |
Basso Medioevo | 1.950 | 1.500 | 10.600 | 8 | 25 | 12 | 50 | 1.900 |
Età Coloniale | 2.460 | 2.500 | 16.200 | 8 | 25 | 12 | 50 | 2.700 |
Età Industriale | 3.000 | 5.000 | 20.200 | 8 | 25 | 12 | 50 | 3.500 |
Età Progressista | 3.590 | 7.500 | 24.500 | 8 | 25 | 12 | 50 | 4.500 |
Età Moderna | 4.200 | 12.500 | 30.500 | 8 | 25 | 12 | 50 | 5.600 |
Età Postmoderna | 4.850 | 20.000 | 38.300 | 8 | 25 | 12 | 50 | 6.800 |
Età Contemporanea | 5.520 | 30.000 | 49.900 | 8 | 25 | 12 | 50 | 8.000 |
Età del Domani | 6.220 | 50.000 | 57.800 | 8 | 25 | 12 | 50 | 9.400 |
Età del Futuro | 6.960 | 80.000 | 66.200 | 8 | 25 | 12 | 50 | 10.900 |
Futuro Artico | 7.720 | 120.000 | 75.300 | 8 | 25 | 12 | 50 | 12.500 |
Futuro Oceanico | 8.500 | 150.000 | 84.900 | 8 | 25 | 12 | 50 | 14.200 |
Futuro Virtuale | 9.310 | 200.000 | 95.100 | 8 | 25 | 12 | 50 | 16.000 |
Era Spaziale: Marte | 14.740 | 325.000 | 158.800 | 8 | 25 | 12 | 50 | 17.900 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 16.010 | 450.000 | 175.900 | 8 | 25 | 12 | 50 | 19.800 |
Era Spaziale: Venere | 17.300 | 525.000 | 193.900 | 8 | 25 | 12 | 50 | 21.900 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)