Il Nido del Corvo - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 76: | Riga 76: | ||
! style="text-align: center;" | 5% | ! style="text-align: center;" | 5% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 290 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 290 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 125 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 125 | ||
Riga 87: | Riga 87: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 750 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 750 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 620 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 620 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 200 | ||
Riga 230: | Riga 230: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 125.250 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 125.250 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.610 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.610 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 150.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 150.000 | ||
Riga 252: | Riga 252: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 162.750 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 162.750 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.190 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.190 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 325.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 325.000 | ||
Riga 263: | Riga 263: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 183.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 183.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.320 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.320 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | ||
Riga 273: | Riga 273: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 204.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 204.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 204.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 204.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.480 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 525.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 177.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 227.250 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 227.250 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 35% | 35% | 15% | 10% | 5% | ||||
Età del Bronzo | 290 | 125 | 1.300 | 5 | 8 | 30 | 50 | 750 | 750 |
Età del Ferro | 620 | 200 | 3.200 | 5 | 8 | 30 | 200 | 3.000 | 3.000 |
Alto Medioevo | 950 | 500 | 5.300 | 5 | 8 | 30 | 450 | 6.000 | 6.000 |
Pieno Medioevo | 1.330 | 1.000 | 7.400 | 5 | 8 | 30 | 850 | 11.250 | 11.250 |
Basso Medioevo | 1.740 | 1.500 | 9.700 | 5 | 8 | 30 | 1.300 | 17.250 | 17.250 |
Età Coloniale | 2.200 | 2.500 | 14.800 | 5 | 8 | 30 | 1.900 | 24.000 | 24.000 |
Età Industriale | 2.690 | 5.000 | 18.400 | 5 | 8 | 30 | 2.600 | 33.000 | 33.000 |
Età Progressista | 3.210 | 7.500 | 22.400 | 5 | 8 | 30 | 3.400 | 42.000 | 42.000 |
Età Moderna | 3.760 | 12.500 | 27.800 | 5 | 8 | 30 | 4.350 | 53.250 | 53.250 |
Età Postmoderna | 4.340 | 20.000 | 35.000 | 5 | 8 | 30 | 5.350 | 65.250 | 65.250 |
Età Contemporanea | 4.940 | 30.000 | 45.600 | 5 | 8 | 30 | 6.500 | 78.750 | 78.750 |
Età del Domani | 5.570 | 50.000 | 52.800 | 5 | 8 | 30 | 7.750 | 93.000 | 93.000 |
Età del Futuro | 6.230 | 80.000 | 60.500 | 5 | 8 | 30 | 9.150 | 108.750 | 108.750 |
Futuro Artico | 6.910 | 120.000 | 68.700 | 5 | 8 | 30 | 10.600 | 125.250 | 125.250 |
Futuro Oceanico | 7.610 | 150.000 | 77.500 | 5 | 8 | 30 | 12.200 | 143.250 | 143.250 |
Futuro Virtuale | 8.330 | 200.000 | 86.800 | 5 | 8 | 30 | 13.900 | 162.750 | 162.750 |
Era Spaziale: Marte | 13.190 | 325.000 | 145.000 | 5 | 8 | 30 | 15.750 | 183.000 | 183.000 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 14.320 | 450.000 | 160.600 | 5 | 8 | 30 | 17.650 | 204.000 | 204.000 |
Era Spaziale: Venere | 15.480 | 525.000 | 177.000 | 5 | 8 | 30 | 19.700 | 227.250 | 227.250 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)