Il Nido del Corvo - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 76: | Riga 76: | ||
! style="text-align: center;" | 10% | ! style="text-align: center;" | 10% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 270 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 270 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 125 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 125 | ||
Riga 87: | Riga 87: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 750 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 750 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 580 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 580 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 200 | ||
Riga 230: | Riga 230: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 113.250 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 113.250 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.160 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.160 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 150.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 150.000 | ||
Riga 252: | Riga 252: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 145.500 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 145.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.410 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.410 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 325.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 325.000 | ||
Riga 263: | Riga 263: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 163.500 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 163.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.480 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.480 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | ||
Riga 273: | Riga 273: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 182.250 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 182.250 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 182.250 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 182.250 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.570 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 525.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 168.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18.050 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 201.750 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 201.750 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 35% | 30% | 15% | 10% | 10% | ||||
Età del Bronzo | 270 | 125 | 1.300 | 4 | 6 | 25 | 50 | 750 | 750 |
Età del Ferro | 580 | 200 | 3.000 | 4 | 6 | 25 | 200 | 3.000 | 3.000 |
Alto Medioevo | 890 | 500 | 5.000 | 4 | 6 | 25 | 450 | 6.000 | 6.000 |
Pieno Medioevo | 1.250 | 1.000 | 7.000 | 4 | 6 | 25 | 800 | 10.500 | 10.500 |
Basso Medioevo | 1.640 | 1.500 | 9.300 | 4 | 6 | 25 | 1.250 | 15.750 | 15.750 |
Età Coloniale | 2.070 | 2.500 | 14.100 | 4 | 6 | 25 | 1.800 | 22.500 | 22.500 |
Età Industriale | 2.530 | 5.000 | 17.600 | 4 | 6 | 25 | 2.450 | 30.000 | 30.000 |
Età Progressista | 3.020 | 7.500 | 21.300 | 4 | 6 | 25 | 3.200 | 39.000 | 39.000 |
Età Moderna | 3.540 | 12.500 | 26.500 | 4 | 6 | 25 | 4.050 | 48.750 | 48.750 |
Età Postmoderna | 4.080 | 20.000 | 33.300 | 4 | 6 | 25 | 5.000 | 59.250 | 59.250 |
Età Contemporanea | 4.650 | 30.000 | 43.400 | 4 | 6 | 25 | 6.050 | 71.250 | 71.250 |
Età del Domani | 5.240 | 50.000 | 50.300 | 4 | 6 | 25 | 7.200 | 84.000 | 84.000 |
Età del Futuro | 5.860 | 80.000 | 57.600 | 4 | 6 | 25 | 8.450 | 98.250 | 98.250 |
Futuro Artico | 6.500 | 120.000 | 65.500 | 4 | 6 | 25 | 9.800 | 113.250 | 113.250 |
Futuro Oceanico | 7.160 | 150.000 | 73.800 | 4 | 6 | 25 | 11.250 | 129.000 | 129.000 |
Futuro Virtuale | 7.840 | 200.000 | 82.700 | 4 | 6 | 25 | 12.800 | 145.500 | 145.500 |
Era Spaziale: Marte | 12.410 | 325.000 | 138.100 | 4 | 6 | 25 | 14.450 | 163.500 | 163.500 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 13.480 | 450.000 | 152.900 | 4 | 6 | 25 | 16.200 | 182.250 | 182.250 |
Era Spaziale: Venere | 14.570 | 525.000 | 168.600 | 4 | 6 | 25 | 18.050 | 201.750 | 201.750 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)