Il Nido del Corvo - Liv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 76: | Riga 76: | ||
! style="text-align: center;" | 15% | ! style="text-align: center;" | 15% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 250 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 250 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 125 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 125 | ||
Riga 87: | Riga 87: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 540 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 540 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 200 | ||
Riga 230: | Riga 230: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 77.500 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 77.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.710 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.710 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 150.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 150.000 | ||
Riga 252: | Riga 252: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 99.500 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 99.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.630 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.630 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 325.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 325.000 | ||
Riga 263: | Riga 263: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 112.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 112.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.640 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.640 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | ||
Riga 273: | Riga 273: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 128.500 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 128.500 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 125.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 125.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.660 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 525.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 160.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.125 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 142.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 138.500 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 25% | 25% | 20% | 15% | 15% | ||||
Età del Bronzo | 250 | 125 | 1.200 | 3 | 4 | 20 | 25 | 500 | 500 |
Età del Ferro | 540 | 200 | 2.900 | 3 | 4 | 20 | 100 | 2.000 | 2.000 |
Alto Medioevo | 830 | 500 | 4.800 | 3 | 4 | 20 | 250 | 4.000 | 4.000 |
Pieno Medioevo | 1.170 | 1.000 | 6.700 | 3 | 4 | 20 | 450 | 7.000 | 7.000 |
Basso Medioevo | 1.540 | 1.500 | 8.800 | 3 | 4 | 20 | 725 | 11.000 | 11.000 |
Età Coloniale | 1.940 | 2.500 | 13.400 | 3 | 4 | 20 | 1.075 | 15.500 | 15.500 |
Età Industriale | 2.370 | 5.000 | 16.700 | 3 | 4 | 20 | 1.500 | 21.000 | 20.500 |
Età Progressista | 2.830 | 7.500 | 20.200 | 3 | 4 | 20 | 1.975 | 27.000 | 26.500 |
Età Moderna | 3.320 | 12.500 | 25.200 | 3 | 4 | 20 | 2.525 | 34.000 | 33.000 |
Età Postmoderna | 3.830 | 20.000 | 31.700 | 3 | 4 | 20 | 3.150 | 41.500 | 40.500 |
Età Contemporanea | 4.360 | 30.000 | 41.200 | 3 | 4 | 20 | 3.850 | 50.000 | 49.000 |
Età del Domani | 4.910 | 50.000 | 47.700 | 3 | 4 | 20 | 4.625 | 59.000 | 57.500 |
Età del Futuro | 5.490 | 80.000 | 54.700 | 3 | 4 | 20 | 5.450 | 69.000 | 67.000 |
Futuro Artico | 6.090 | 120.000 | 62.200 | 3 | 4 | 20 | 6.375 | 79.500 | 77.500 |
Futuro Oceanico | 6.710 | 150.000 | 70.100 | 3 | 4 | 20 | 7.375 | 90.500 | 88.000 |
Futuro Virtuale | 7.350 | 200.000 | 78.500 | 3 | 4 | 20 | 8.450 | 102.500 | 99.500 |
Era Spaziale: Marte | 11.630 | 325.000 | 131.200 | 3 | 4 | 20 | 9.600 | 115.000 | 112.000 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 12.640 | 450.000 | 145.300 | 3 | 4 | 20 | 10.825 | 128.500 | 125.000 |
Era Spaziale: Venere | 13.660 | 525.000 | 160.200 | 3 | 4 | 20 | 12.125 | 142.500 | 138.500 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)