Il Cottage Appleton: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
Riga 76: | Riga 76: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 440 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 440 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 193: | Riga 193: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.370 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.370 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 211: | Riga 211: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.310 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.310 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
Riga 220: | Riga 220: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.110 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.110 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.270 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.270 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.930 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +13% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +18% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 113.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.260 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 200 | 60 | +5% | +10% | 800 | 680 | 4 |
Età del Ferro | 440 | 96 | +5% | +11% | 2.000 | 1.160 | 4 |
Alto Medioevo | 670 | 240 | +6% | +11% | 3.400 | 1.290 | 4 |
Pieno Medioevo | 940 | 480 | +6% | +12% | 4.700 | 1.440 | 4 |
Basso Medioevo | 1.230 | 720 | +7% | +12% | 6.200 | 1.600 | 4 |
Età Coloniale | 1.550 | 1.200 | +7% | +13% | 9.500 | 1.880 | 4 |
Età Industriale | 1.900 | 2.400 | +8% | +13% | 11.800 | 2.120 | 4 |
Età Progressista | 2.270 | 3.600 | +8% | +14% | 14.300 | 2.330 | 4 |
Età Moderna | 2.660 | 6.000 | +9% | +14% | 17.800 | 2.500 | 4 |
Età Postmoderna | 3.060 | 9.600 | +9% | +15% | 22.400 | 2.600 | 4 |
Età Contemporanea | 3.490 | 14.400 | +10% | +15% | 29.200 | 3.020 | 4 |
Età del Domani | 3.930 | 24.000 | +10% | +16% | 33.800 | 3.670 | 4 |
Età del Futuro | 4.400 | 38.400 | +11% | +16% | 38.700 | 4.400 | 4 |
Futuro Artico | 4.880 | 57.600 | +11% | +17% | 44.000 | 5.120 | 4 |
Futuro Oceanico | 5.370 | 72.000 | +12% | +17% | 49.600 | 5.910 | 4 |
Futuro Virtuale | 5.880 | 96.000 | +12% | +18% | 55.600 | 7.060 | 4 |
Era Spaziale: Marte | 9.310 | 156.000 | +13% | +18% | 92.800 | 11.290 | 4 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.110 | 216.000 | +13% | +18% | 102.800 | 12.270 | 4 |
Era Spaziale: Venere | 10.930 | 252.000 | +13% | +18% | 113.300 | 13.260 | 4 |
per l'esercito d'attacco
per l'esercito difensivo