Il Cottage Appleton: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 24: | Riga 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | | style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | | style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 9.450 | |||
| 12 - 19 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 11.810 | |||
| 15 - 24 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 14.180 | |||
| 18 - 28 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Versione delle 14:36, 2 dic 2019
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Property "StreetLevel" (as page type) with input value " 1x1" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Dimensioni: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x4Property "Size" (as page type) with input value " 3x4" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del bronzo | 200 | 60 | +5% | +10% | 800 | 680 | 4 |
Età del ferro | 440 | 96 | +5% | +11% | 2.000 | 1.160 | 4 |
Alto Medioevo | 670 | 240 | +6% | +11% | 3.400 | 1.290 | 4 |
Pieno Medioevo | 940 | 480 | +6% | +12% | 4.700 | 1.440 | 4 |
Basso Medioevo | 1.230 | 720 | +7% | +12% | 6.200 | 1.600 | 4 |
Età Coloniale | 1.550 | 1.200 | +7% | +13% | 9.500 | 1.880 | 4 |
Età Industriale | 1.900 | 2.400 | +8% | +13% | 11.800 | 2.120 | 4 |
Età Progressista | 2.270 | 3.600 | +8% | +14% | 14.300 | 2.330 | 4 |
Età Moderna | 2.660 | 6.000 | +9% | +14% | 17.800 | 2.500 | 4 |
Età Postmoderna | 3.060 | 9.600 | +9% | +15% | 22.400 | 2.600 | 4 |
Età Contemporanea | 3.490 | 14.400 | +10% | +15% | 29.200 | 3.020 | 4 |
Età del Domani | 3.930 | 24.000 | +10% | +16% | 33.800 | 3.670 | 4 |
Età del Futuro | 4.400 | 38.400 | +11% | +16% | 38.700 | 4.400 | 4 |
Futuro Artico | 4.880 | 57.600 | +11% | +17% | 44.000 | 5.120 | 4 |
Futuro oceanico | 5.370 | 72.000 | +12% | +17% | 49.600 | 5.910 | 4 |
Futuro Virtuale | 5.880 | 96.000 | +12% | +18% | 55.600 | 7.060 | 4 |
Era Spaziale di Marte | 9.310 | 156.000 | +13% | +18% | 92.800 | 11.290 | 4 |
Aumenta il potenziamento difesa dell’esercito difensivo nel PvP (battaglie nel vicinato)
Aumenta il potenziamento attaccante dell’esercito d’attacco del giocatore