Guglia d'inverno - Lv. 9: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 25: | Riga 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | | style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | | style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 7.290 | |||
| 9 - 15 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 9.110 | |||
| 11 - 18 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 10.940 | |||
| 14 - 22 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Versione delle 14:37, 2 dic 2019
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Property "StreetLevel" (as page type) with input value " 1x1" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Dimensioni: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4Property "Size" (as page type) with input value " 4x4" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del bronzo | 108 | 80 | +7% | 800 | 700 | 10 | 3 |
Età del ferro | 232 | 128 | +7% | 1.900 | 1.210 | 10 | 3 |
Alto Medioevo | 356 | 320 | +8% | 3.100 | 1.340 | 10 | 3 |
Pieno Medioevo | 500 | 640 | +8% | 4.400 | 1.490 | 10 | 3 |
Basso Medioevo | 656 | 960 | +9% | 5.800 | 1.670 | 10 | 3 |
Età Coloniale | 828 | 1.600 | +9% | 8.800 | 1.960 | 10 | 3 |
Età Industriale | 1.012 | 3.200 | +10% | 11.000 | 2.210 | 10 | 3 |
Età Progressista | 1.208 | 4.800 | +10% | 13.300 | 2.430 | 10 | 3 |
Età Moderna | 1.416 | 8.000 | +11% | 16.500 | 2.600 | 10 | 3 |
Età Postmoderna | 1.632 | 12.800 | +11% | 20.800 | 2.700 | 10 | 3 |
Età Contemporanea | 1.860 | 19.200 | +12% | 27.100 | 3.140 | 10 | 3 |
Età del Domani | 2.096 | 32.000 | +12% | 31.400 | 3.820 | 10 | 3 |
Età del Futuro | 2.344 | 51.200 | +13% | 35.900 | 4.570 | 10 | 3 |
Futuro Artico | 2.600 | 76.800 | +13% | 40.800 | 5.320 | 10 | 3 |
Futuro oceanico | 2.864 | 96.000 | +14% | 46.100 | 6.140 | 10 | 3 |
Futuro Virtuale | 3.136 | 128.000 | +14% | 51.600 | 7.340 | 10 | 3 |
Era Spaziale di Marte | 4.964 | 208.000 | +15% | 86.200 | 11.740 | 10 | 3 |
Aumenta il potenziamento difesa dell’esercito difensivo nel PvP (battaglie nel vicinato)