Guglia d'inverno - Lv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 25: | Riga 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | | style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | | style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 5.130 | |||
| 6 - 11 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 6.410 | |||
| 8 - 13 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 7.700 | |||
| 10 - 16 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Versione delle 14:37, 2 dic 2019
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Property "StreetLevel" (as page type) with input value " 1x1" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Dimensioni: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4Property "Size" (as page type) with input value " 4x4" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del bronzo | 76 | 80 | +3% | 700 | 650 | 5 | 2 |
Età del ferro | 162 | 128 | +3% | 1.700 | 1.120 | 5 | 2 |
Alto Medioevo | 249 | 320 | +4% | 2.900 | 1.240 | 5 | 2 |
Pieno Medioevo | 350 | 640 | +4% | 4.000 | 1.380 | 5 | 2 |
Basso Medioevo | 459 | 960 | +5% | 5.300 | 1.540 | 5 | 2 |
Età Coloniale | 580 | 1.600 | +5% | 8.100 | 1.810 | 5 | 2 |
Età Industriale | 708 | 3.200 | +6% | 10.100 | 2.040 | 5 | 2 |
Età Progressista | 846 | 4.800 | +6% | 12.300 | 2.240 | 5 | 2 |
Età Moderna | 991 | 8.000 | +7% | 15.300 | 2.400 | 5 | 2 |
Età Postmoderna | 1.142 | 12.800 | +7% | 19.200 | 2.500 | 5 | 2 |
Età Contemporanea | 1.302 | 19.200 | +8% | 25.000 | 2.900 | 5 | 2 |
Età del Domani | 1.467 | 32.000 | +8% | 28.900 | 3.520 | 5 | 2 |
Età del Futuro | 1.641 | 51.200 | +9% | 33.200 | 4.220 | 5 | 2 |
Futuro Artico | 1.820 | 76.800 | +9% | 37.700 | 4.910 | 5 | 2 |
Futuro oceanico | 2.005 | 96.000 | +10% | 42.500 | 5.670 | 5 | 2 |
Futuro Virtuale | 2.195 | 128.000 | +10% | 47.600 | 6.770 | 5 | 2 |
Era Spaziale di Marte | 3.475 | 208.000 | +11% | 79.500 | 10.840 | 5 | 2 |
Aumenta il potenziamento difesa dell’esercito difensivo nel PvP (battaglie nel vicinato)