Guglia d'inverno - Lv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 54 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 54 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 116 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 116 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.432 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.432 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.482 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.482 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.696 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.696 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.914 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 91.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.020 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 54 | 80 | 700 | 610 | 5 | 1 |
Età del Ferro | 116 | 128 | 1.600 | 1.060 | 5 | 1 |
Alto Medioevo | 178 | 320 | 2.700 | 1.170 | 5 | 1 |
Pieno Medioevo | 250 | 640 | 3.800 | 1.300 | 5 | 1 |
Basso Medioevo | 328 | 960 | 5.000 | 1.450 | 5 | 1 |
Età Coloniale | 414 | 1.600 | 7.700 | 1.710 | 5 | 1 |
Età Industriale | 506 | 3.200 | 9.600 | 1.930 | 5 | 1 |
Età Progressista | 604 | 4.800 | 11.600 | 2.120 | 5 | 1 |
Età Moderna | 708 | 8.000 | 14.400 | 2.260 | 5 | 1 |
Età Postmoderna | 816 | 12.800 | 18.100 | 2.360 | 5 | 1 |
Età Contemporanea | 930 | 19.200 | 23.600 | 2.740 | 5 | 1 |
Età del Domani | 1.048 | 32.000 | 27.300 | 3.330 | 5 | 1 |
Età del Futuro | 1.172 | 51.200 | 31.300 | 3.990 | 5 | 1 |
Futuro Artico | 1.300 | 76.800 | 35.600 | 4.640 | 5 | 1 |
Futuro Oceanico | 1.432 | 96.000 | 40.200 | 5.360 | 5 | 1 |
Futuro Virtuale | 1.568 | 128.000 | 45.000 | 6.400 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 2.482 | 208.000 | 75.100 | 10.240 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.696 | 288.000 | 83.200 | 11.120 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 2.914 | 336.000 | 91.700 | 12.020 | 5 | 1 |