Guglia d'inverno - Lv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 43 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 43 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 93 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 93 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.146 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.146 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.986 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.986 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.157 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.157 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.800 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.800 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.331 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 89.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.670 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 43 | 80 | 700 | 590 | 5 |
Età del Ferro | 93 | 128 | 1.600 | 1.020 | 5 |
Alto Medioevo | 142 | 320 | 2.600 | 1.130 | 5 |
Pieno Medioevo | 200 | 640 | 3.700 | 1.260 | 5 |
Basso Medioevo | 262 | 960 | 4.900 | 1.410 | 5 |
Età Coloniale | 331 | 1.600 | 7.400 | 1.660 | 5 |
Età Industriale | 405 | 3.200 | 9.300 | 1.870 | 5 |
Età Progressista | 483 | 4.800 | 11.300 | 2.050 | 5 |
Età Moderna | 566 | 8.000 | 14.000 | 2.200 | 5 |
Età Postmoderna | 653 | 12.800 | 17.600 | 2.290 | 5 |
Età Contemporanea | 744 | 19.200 | 22.900 | 2.660 | 5 |
Età del Domani | 838 | 32.000 | 26.500 | 3.230 | 5 |
Età del Futuro | 938 | 51.200 | 30.400 | 3.870 | 5 |
Futuro Artico | 1.040 | 76.800 | 34.600 | 4.500 | 5 |
Futuro Oceanico | 1.146 | 96.000 | 39.000 | 5.200 | 5 |
Futuro Virtuale | 1.254 | 128.000 | 43.700 | 6.210 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 1.986 | 208.000 | 72.900 | 9.940 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.157 | 288.000 | 80.800 | 10.800 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 2.331 | 336.000 | 89.000 | 11.670 | 5 |