Guglia d'inverno - Lv. 12: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 140 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 140 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | ||
Riga 76: | Riga 76: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 302 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 302 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | ||
Riga 193: | Riga 193: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.723 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.723 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | ||
Riga 211: | Riga 211: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.453 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.453 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | ||
Riga 220: | Riga 220: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.010 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.010 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.576 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +15% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 113.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.850 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 140 | 80 | +7% | 800 | 760 | 15 | 6 |
Età del Ferro | 302 | 128 | +7% | 2.000 | 1.300 | 15 | 6 |
Alto Medioevo | 463 | 320 | +8% | 3.400 | 1.440 | 15 | 6 |
Pieno Medioevo | 650 | 640 | +8% | 4.700 | 1.610 | 15 | 6 |
Basso Medioevo | 853 | 960 | +9% | 6.200 | 1.790 | 15 | 6 |
Età Coloniale | 1.076 | 1.600 | +9% | 9.500 | 2.110 | 15 | 6 |
Età Industriale | 1.316 | 3.200 | +10% | 11.800 | 2.380 | 15 | 6 |
Età Progressista | 1.570 | 4.800 | +10% | 14.300 | 2.610 | 15 | 6 |
Età Moderna | 1.841 | 8.000 | +11% | 17.800 | 2.800 | 15 | 6 |
Età Postmoderna | 2.122 | 12.800 | +11% | 22.400 | 2.910 | 15 | 6 |
Età Contemporanea | 2.418 | 19.200 | +12% | 29.200 | 3.390 | 15 | 6 |
Età del Domani | 2.725 | 32.000 | +12% | 33.800 | 4.110 | 15 | 6 |
Età del Futuro | 3.047 | 51.200 | +13% | 38.700 | 4.920 | 15 | 6 |
Futuro Artico | 3.380 | 76.800 | +13% | 44.000 | 5.730 | 15 | 6 |
Futuro Oceanico | 3.723 | 96.000 | +14% | 49.600 | 6.620 | 15 | 6 |
Futuro Virtuale | 4.077 | 128.000 | +14% | 55.600 | 7.900 | 15 | 6 |
Era Spaziale: Marte | 6.453 | 208.000 | +15% | 92.800 | 12.650 | 15 | 6 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 7.010 | 288.000 | +15% | 102.800 | 13.740 | 15 | 6 |
Era Spaziale: Venere | 7.576 | 336.000 | +15% | 113.300 | 14.850 | 15 | 6 |
per l'esercito difensivo