Guglia d'inverno - Lv. 11: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 130 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 130 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 278 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 278 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.437 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.437 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.957 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.957 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.470 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.470 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.994 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +15% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 110.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.490 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 130 | 80 | +7% | 800 | 740 | 15 | 4 |
Età del Ferro | 278 | 128 | +7% | 2.000 | 1.270 | 15 | 4 |
Alto Medioevo | 427 | 320 | +8% | 3.300 | 1.410 | 15 | 4 |
Pieno Medioevo | 600 | 640 | +8% | 4.600 | 1.570 | 15 | 4 |
Basso Medioevo | 787 | 960 | +9% | 6.100 | 1.750 | 15 | 4 |
Età Coloniale | 994 | 1.600 | +9% | 9.200 | 2.060 | 15 | 4 |
Età Industriale | 1.214 | 3.200 | +10% | 11.500 | 2.320 | 15 | 4 |
Età Progressista | 1.450 | 4.800 | +10% | 14.000 | 2.550 | 15 | 4 |
Età Moderna | 1.699 | 8.000 | +11% | 17.400 | 2.730 | 15 | 4 |
Età Postmoderna | 1.958 | 12.800 | +11% | 21.900 | 2.840 | 15 | 4 |
Età Contemporanea | 2.232 | 19.200 | +12% | 28.500 | 3.300 | 15 | 4 |
Età del Domani | 2.515 | 32.000 | +12% | 33.000 | 4.010 | 15 | 4 |
Età del Futuro | 2.813 | 51.200 | +13% | 37.800 | 4.810 | 15 | 4 |
Futuro Artico | 3.120 | 76.800 | +13% | 42.900 | 5.600 | 15 | 4 |
Futuro Oceanico | 3.437 | 96.000 | +14% | 48.400 | 6.460 | 15 | 4 |
Futuro Virtuale | 3.763 | 128.000 | +14% | 54.200 | 7.720 | 15 | 4 |
Era Spaziale: Marte | 5.957 | 208.000 | +15% | 90.600 | 12.340 | 15 | 4 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.470 | 288.000 | +15% | 100.300 | 13.420 | 15 | 4 |
Era Spaziale: Venere | 6.994 | 336.000 | +15% | 110.600 | 14.490 | 15 | 4 |
per l'esercito difensivo