Gran Ponte - Lv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 65: | Riga 65: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 540 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 540 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
Riga 71: | Riga 71: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 700 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 930 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 930 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 149: | Riga 149: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 17.800 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 17.800 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.730 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.730 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 161: | Riga 161: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 21.100 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 21.100 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.030 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.030 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
Riga 167: | Riga 167: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 34.200 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 34.200 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.820 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.820 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 80.800 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 80.800 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 36.700 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 36.700 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.610 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 89.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 39.300 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||
Età del Bronzo | 540 | 60 | 1.000 | 700 |
Età del Ferro | 930 | 96 | 2.200 | 1.600 |
Alto Medioevo | 1.030 | 240 | 3.100 | 2.600 |
Pieno Medioevo | 1.150 | 480 | 4.000 | 3.700 |
Basso Medioevo | 1.280 | 720 | 4.900 | 4.900 |
Età Coloniale | 1.510 | 1.200 | 7.400 | 6.200 |
Età Industriale | 1.700 | 2.400 | 9.300 | 7.500 |
Età Progressista | 1.870 | 3.600 | 11.300 | 8.800 |
Età Moderna | 2.000 | 6.000 | 14.000 | 10.300 |
Età Postmoderna | 2.080 | 9.600 | 17.600 | 11.800 |
Età Contemporanea | 2.420 | 14.400 | 22.900 | 13.200 |
Età del Domani | 2.940 | 24.000 | 26.500 | 14.800 |
Età del Futuro | 3.520 | 38.400 | 30.400 | 16.200 |
Futuro Artico | 4.090 | 57.600 | 34.600 | 17.800 |
Futuro Oceanico | 4.730 | 72.000 | 39.000 | 19.500 |
Futuro Virtuale | 5.650 | 96.000 | 43.700 | 21.100 |
Era Spaziale: Marte | 9.030 | 156.000 | 72.900 | 34.200 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.820 | 216.000 | 80.800 | 36.700 |
Era Spaziale: Venere | 10.610 | 252.000 | 89.000 | 39.300 |