Gran Ponte - Lv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 63: | Riga 63: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 510 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 510 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 890 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 890 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 133: | Riga 133: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 33.000 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 33.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.490 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.490 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 143: | Riga 143: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 41.700 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 41.700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.580 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.580 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 69.600 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 69.600 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.330 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.330 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 77.100 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 77.100 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.070 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 85.000 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |
---|---|---|---|
1d | |||
Età del Bronzo | 510 | 60 | 1.000 |
Età del Ferro | 890 | 96 | 2.200 |
Alto Medioevo | 980 | 240 | 3.100 |
Pieno Medioevo | 1.090 | 480 | 4.000 |
Basso Medioevo | 1.220 | 720 | 4.900 |
Età Coloniale | 1.430 | 1.200 | 7.100 |
Età Industriale | 1.610 | 2.400 | 8.900 |
Età Progressista | 1.770 | 3.600 | 10.700 |
Età Moderna | 1.900 | 6.000 | 13.400 |
Età Postmoderna | 1.980 | 9.600 | 16.800 |
Età Contemporanea | 2.300 | 14.400 | 21.900 |
Età del Domani | 2.790 | 24.000 | 25.300 |
Età del Futuro | 3.340 | 38.400 | 29.000 |
Futuro Artico | 3.890 | 57.600 | 33.000 |
Futuro Oceanico | 4.490 | 72.000 | 37.200 |
Futuro Virtuale | 5.360 | 96.000 | 41.700 |
Era Spaziale: Marte | 8.580 | 156.000 | 69.600 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.330 | 216.000 | 77.100 |
Era Spaziale: Venere | 10.070 | 252.000 | 85.000 |