Gong della Saggezza: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 18: | Riga 18: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 <br>(strada non richiesta) | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 <br>(strada non richiesta) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Evento di Primavera]] 2017 | | style="width: 70%;"| [[Evento di Primavera]] 2017 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Riga 152: | Riga 152: | ||
| 16 | | 16 | ||
| 35 | | 35 | ||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 18 | |||
| 18 | |||
| 40 | |||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
Riga 173: | Riga 181: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 <br>(strada non richiesta) | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 <br>(strada non richiesta) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Evento di Primavera]] 2018 | | style="width: 70%;"| [[Evento di Primavera]] 2018 | ||
|- | |- | ||
Riga 307: | Riga 315: | ||
| 30 | | 30 | ||
| 40 | | 40 | ||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 18 | |||
| 35 | |||
| 45 | |||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
| 40 | | 40 | ||
|} | |} |
Versione attuale delle 19:13, 27 lug 2018
Il Gong della Saggezza fa parte del set del Giardino di Ciliegi , produce medaglie e Punti Forge. Può essere aggiornato al secondo livello usando l'Aggiornamento del Gong della saggezza .
Gong della Saggezza - Lv. 1
- Si aggiorna automaticamente all'era attuale | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio produttivo di medaglie |
Dimensione: | 1x1 (strada non richiesta) |
Introdotto con: | Evento di Primavera 2017 |
Set: | Giardino di Ciliegi |
Gong della Saggezza - Lv. 2
- Si aggiorna automaticamente all'era attuale | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio produttivo di medaglie |
Dimensione: | 1x1 (strada non richiesta) |
Introdotto con: | Evento di Primavera 2018 |
Set: | Giardino di Ciliegi |
Era | (1g) |
1 (1g) |
2 (1g) |
3 (1g) |
4 (1g) |
|
---|---|---|---|---|---|---|
Età del bronzo | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 40 |
Età del ferro | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 40 |
Alto medioevo | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 40 |
Pieno medioevo | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 40 |
Basso medioevo | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 40 |
Età coloniale | 1 | 4 | 6 | 2 | 2 | 40 |
Età industriale | 2 | 6 | 8 | 2 | 2 | 40 |
Età progressista | 2 | 8 | 10 | 2 | 2 | 40 |
Età moderna | 4 | 10 | 12 | 2 | 2 | 40 |
Età postmoderna | 5 | 12 | 15 | 2 | 2 | 40 |
Età contemporanea | 6 | 15 | 20 | 2 | 2 | 40 |
Il domani | 8 | 18 | 25 | 2 | 2 | 40 |
Futuro | 10 | 21 | 30 | 2 | 2 | 40 |
Futuro artico | 12 | 25 | 35 | 2 | 2 | 40 |
Futuro oceanico | 15 | 30 | 40 | 2 | 2 | 40 |
Futuro virtuale | 18 | 35 | 45 | 2 | 2 | 40 |