Giardino dell’obelisco: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 32 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 32 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 24.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 24.000 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 62 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 62 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 52.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 52.000 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 67 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 67 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 72.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20.730 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20.730 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 73 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 84.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 22.850 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 2x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||
Età del Bronzo | 1 | 20 | 310 | 1 |
Età del Ferro | 3 | 32 | 660 | 1 |
Alto Medioevo | 4 | 80 | 1.000 | 1 |
Pieno Medioevo | 6 | 160 | 1.290 | 1 |
Basso Medioevo | 8 | 240 | 1.550 | 1 |
Età Coloniale | 10 | 400 | 2.140 | 1 |
Età Industriale | 13 | 800 | 2.460 | 1 |
Età Progressista | 15 | 1.200 | 2.810 | 1 |
Età Moderna | 18 | 2.000 | 3.500 | 1 |
Età Postmoderna | 20 | 3.200 | 4.400 | 1 |
Età Contemporanea | 23 | 4.800 | 5.730 | 1 |
Età del Domani | 26 | 8.000 | 6.630 | 1 |
Età del Futuro | 29 | 12.800 | 7.600 | 1 |
Futuro Artico | 33 | 19.200 | 8.630 | 1 |
Futuro Oceanico | 36 | 24.000 | 10.000 | 1 |
Futuro Virtuale | 39 | 32.000 | 11.200 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 62 | 52.000 | 18.710 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 67 | 72.000 | 20.730 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 73 | 84.000 | 22.850 | 1 |