Giardino dell’altare - Lv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 240 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 240 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 53 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 53 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 370 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 370 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 113 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 113 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1.740 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1.740 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.890 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.890 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.396 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.396 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2.400 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2.400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.610 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.610 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.420 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.420 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.840 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.840 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.930 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.930 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.629 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.629 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 29.400 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 29.400 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.170 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.170 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.240 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.841 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 32.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.510 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 240 | 53 | 30 | 250 | 230 |
Età del Ferro | 370 | 113 | 48 | 600 | 400 |
Alto Medioevo | 410 | 174 | 120 | 950 | 440 |
Pieno Medioevo | 460 | 244 | 240 | 1.350 | 490 |
Basso Medioevo | 510 | 320 | 360 | 1.800 | 540 |
Età Coloniale | 600 | 404 | 600 | 2.700 | 640 |
Età Industriale | 680 | 493 | 1.200 | 3.400 | 720 |
Età Progressista | 750 | 589 | 1.800 | 4.100 | 790 |
Età Moderna | 800 | 690 | 3.000 | 5.100 | 850 |
Età Postmoderna | 830 | 796 | 4.800 | 6.400 | 880 |
Età Contemporanea | 970 | 907 | 7.200 | 8.300 | 1.030 |
Età del Domani | 1.170 | 1.022 | 12.000 | 9.700 | 1.250 |
Età del Futuro | 1.410 | 1.143 | 19.200 | 11.100 | 1.490 |
Futuro Artico | 1.640 | 1.268 | 28.800 | 12.600 | 1.740 |
Futuro Oceanico | 1.890 | 1.396 | 36.000 | 14.200 | 2.010 |
Futuro Virtuale | 2.260 | 1.529 | 48.000 | 15.900 | 2.400 |
Era Spaziale: Marte | 3.610 | 2.420 | 78.000 | 26.500 | 3.840 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 3.930 | 2.629 | 108.000 | 29.400 | 4.170 |
Era Spaziale: Venere | 4.240 | 2.841 | 126.000 | 32.400 | 4.510 |