Giardino dell’altare - Lv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 49 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 49 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 220 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 220 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 340 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 340 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 104 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 104 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1.640 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1.640 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.730 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.730 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.289 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.289 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2.260 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2.260 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.310 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.310 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.234 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.234 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.610 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.610 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.600 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.600 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.426 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.426 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 27.500 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 27.500 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.930 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.930 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.890 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.623 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.240 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 230 | 49 | 30 | 250 | 220 |
Età del Ferro | 340 | 104 | 48 | 550 | 370 |
Alto Medioevo | 380 | 160 | 120 | 900 | 410 |
Pieno Medioevo | 420 | 225 | 240 | 1.250 | 460 |
Basso Medioevo | 470 | 295 | 360 | 1.700 | 510 |
Età Coloniale | 550 | 373 | 600 | 2.500 | 600 |
Età Industriale | 620 | 455 | 1.200 | 3.200 | 680 |
Età Progressista | 680 | 544 | 1.800 | 3.800 | 750 |
Età Moderna | 730 | 637 | 3.000 | 4.800 | 800 |
Età Postmoderna | 760 | 734 | 4.800 | 6.000 | 830 |
Età Contemporanea | 890 | 837 | 7.200 | 7.800 | 970 |
Età del Domani | 1.080 | 943 | 12.000 | 9.100 | 1.170 |
Età del Futuro | 1.290 | 1.055 | 19.200 | 10.400 | 1.410 |
Futuro Artico | 1.500 | 1.170 | 28.800 | 11.800 | 1.640 |
Futuro Oceanico | 1.730 | 1.289 | 36.000 | 13.300 | 1.890 |
Futuro Virtuale | 2.070 | 1.411 | 48.000 | 14.900 | 2.260 |
Era Spaziale: Marte | 3.310 | 2.234 | 78.000 | 24.900 | 3.610 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 3.600 | 2.426 | 108.000 | 27.500 | 3.930 |
Era Spaziale: Venere | 3.890 | 2.623 | 126.000 | 30.400 | 4.240 |