Giardino dell’altare - Lv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 310 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 310 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 11.000 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 11.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.580 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.580 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.181 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.181 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 13.900 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 13.900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.010 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.010 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.048 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.048 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 23.200 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 23.200 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.270 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.270 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.224 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.224 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 25.700 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 25.700 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.540 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.404 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 28.300 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | ||||
Età del Bronzo | 230 | 45 | 30 | 200 |
Età del Ferro | 310 | 96 | 48 | 450 |
Alto Medioevo | 340 | 147 | 120 | 850 |
Pieno Medioevo | 380 | 206 | 240 | 1.200 |
Basso Medioevo | 430 | 271 | 360 | 1.600 |
Età Coloniale | 500 | 342 | 600 | 2.400 |
Età Industriale | 570 | 417 | 1.200 | 3.000 |
Età Progressista | 620 | 498 | 1.800 | 3.600 |
Età Moderna | 670 | 584 | 3.000 | 4.500 |
Età Postmoderna | 690 | 673 | 4.800 | 5.600 |
Età Contemporanea | 810 | 767 | 7.200 | 7.300 |
Età del Domani | 980 | 865 | 12.000 | 8.400 |
Età del Futuro | 1.170 | 967 | 19.200 | 9.700 |
Futuro Artico | 1.360 | 1.073 | 28.800 | 11.000 |
Futuro Oceanico | 1.580 | 1.181 | 36.000 | 12.400 |
Futuro Virtuale | 1.880 | 1.294 | 48.000 | 13.900 |
Era Spaziale: Marte | 3.010 | 2.048 | 78.000 | 23.200 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 3.270 | 2.224 | 108.000 | 25.700 |
Era Spaziale: Venere | 3.540 | 2.404 | 126.000 | 28.300 |