Forno invernale - Lv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 900 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 900 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 184 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 184 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.550 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.550 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 394 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 394 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.880 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.880 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.869 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.869 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15.050 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15.050 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.439 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.439 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 16.360 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 16.360 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.166 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.166 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20.860 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20.860 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.680 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.908 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 167.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 22.540 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 900 | 184 | 75 | 1.200 | 1.150 | 1 |
Età del Ferro | 1.550 | 394 | 120 | 3.000 | 1.980 | 1 |
Alto Medioevo | 1.720 | 605 | 300 | 5.000 | 2.190 | 1 |
Pieno Medioevo | 1.920 | 850 | 600 | 6.900 | 2.440 | 1 |
Basso Medioevo | 2.140 | 1.115 | 900 | 9.200 | 2.720 | 1 |
Età Coloniale | 2.510 | 1.408 | 1.500 | 14.000 | 3.200 | 1 |
Età Industriale | 2.830 | 1.720 | 3.000 | 17.400 | 3.610 | 1 |
Età Progressista | 3.110 | 2.054 | 4.500 | 21.100 | 3.970 | 1 |
Età Moderna | 3.330 | 2.407 | 7.500 | 26.300 | 4.240 | 1 |
Età Postmoderna | 3.470 | 2.774 | 12.000 | 33.100 | 4.420 | 1 |
Età Contemporanea | 4.030 | 3.162 | 18.000 | 43.100 | 5.140 | 1 |
Età del Domani | 4.890 | 3.563 | 30.000 | 49.900 | 6.240 | 1 |
Età del Futuro | 5.860 | 3.985 | 48.000 | 57.100 | 7.470 | 1 |
Futuro Artico | 6.820 | 4.420 | 72.000 | 64.900 | 8.700 | 1 |
Futuro Oceanico | 7.880 | 4.869 | 90.000 | 73.200 | 10.040 | 1 |
Futuro Virtuale | 9.410 | 5.331 | 120.000 | 82.000 | 12.000 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 15.050 | 8.439 | 195.000 | 137.000 | 19.190 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 16.360 | 9.166 | 270.000 | 151.700 | 20.860 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 17.680 | 9.908 | 315.000 | 167.200 | 22.540 | 1 |