Fascia degli asteroidi dell'era spaziale Unità: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "{{#ask: Category:Fascia degli asteroidi dell'era spaziale Unità | ?Name | ?ExternalImage | ?AgeBackgroundColor | ?AgeBorderColor | ?AgeFontColor | ?Age | ?UnitType | ?Typ...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Abilità | ||
| | |- style="background-color:##291daf;border-color:##0d72fc;color:##ccceff;" | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_SpaceAgeAsteroidBelt_champion.jpg<br />[[Campione]] | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unità Pesante | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 21000 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 900 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 2 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 20 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +350<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +150 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +350<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +150 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Abilità_Unità#Cavalleria|Cavalleria]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Abilità_Unità#Chiamata al Dovere|Chiamata al Dovere]] | ||
| | |- style="background-color:##291daf;border-color:##0d72fc;color:##ccceff;" | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_shredder.jpg<br />[[Tritatutto]] | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unità Pesante | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 17500 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 550 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 800 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 2 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +300 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +300 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Abilità_Unità#Occhio Acuto|Occhio Acuto]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/close_quarters.png}}<br />[[Abilità_Unità#Corpo a Corpo|Corpo a Corpo]] | ||
| | |- style="background-color:##291daf;border-color:##0d72fc;color:##ccceff;" | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_hover_hammer.jpg<br />[[Martello a levitazione]] | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unità Veloce | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 17500 | ||
| | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 700 | ||
}} | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 700 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +120 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +60 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Abilità_Unità#Occhio Acuto|Occhio Acuto]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Abilità_Unità#Volando|Volando]] | |||
|- style="background-color:##291daf;border-color:##0d72fc;color:##ccceff;" | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_nail_storm.jpg<br />[[Tempesta di Chiodi]] | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unità a Distanza | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 17500 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 650 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 650 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +80 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +100 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Abilità_Unità#Occhio Acuto|Occhio Acuto]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Abilità_Unità#Furtività|Furtività]] | |||
|- style="background-color:##291daf;border-color:##0d72fc;color:##ccceff;" | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_belt.jpg<br />[[B.E.L.T.]] | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unità d'Artiglieria | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 17500 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 750 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 550 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/crater.png}} +50 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/crater.png}} +80 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Abilità_Unità#Occhio Acuto|Occhio Acuto]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Abilità_Unità#Esplosione|Esplosione]] | |||
|- style="background-color:##291daf;border-color:##0d72fc;color:##ccceff;" | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_drill_ranger.jpg<br />[[Trapano esploratore]] | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unità Leggera | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 17500 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 800 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 600 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 26 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +100 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +100 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Abilità_Unità#Occhio Acuto|Occhio Acuto]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Abilità_Unità#Contatto!|Contatto!]] | |||
|} |
Versione delle 10:14, 12 gen 2021
Era | Tipo | Bonus |
Bonus |
Abilità | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campione |
Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | Unità Pesante |
21000 | 600 | 900 | 2 | 20 | +300 +350 +150 |
+300 +350 +150 |
Cavalleria Chiamata al Dovere |
Tritatutto |
Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | Unità Pesante |
17500 | 550 | 800 | 2 | 18 | +300 +300 |
+300 +300 |
Occhio Acuto Corpo a Corpo |
Martello a levitazione |
Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | Unità Veloce |
17500 | 700 | 700 | 1 | 28 | +300 +300 +120 |
+300 +300 +60 |
Occhio Acuto Volando |
Tempesta di Chiodi |
Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | Unità a Distanza |
17500 | 650 | 650 | 16 | 14 | +300 +300 +80 |
+300 +300 +100 |
Occhio Acuto Furtività |
B.E.L.T. |
Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | Unità d'Artiglieria |
17500 | 750 | 550 | 24 | 10 | +300 +300 +50 |
+300 +300 +80 |
Occhio Acuto Esplosione |
Trapano esploratore |
Fascia degli asteroidi dell'era spaziale | Unità Leggera |
17500 | 800 | 600 | 1 | 26 | +300 +300 +100 |
+300 +300 +100 |
Occhio Acuto Contatto! |