Fabbrica di succo produttiva: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 75: | Riga 75: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 75 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 75 | ||
Riga 85: | Riga 85: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 59 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 59 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 120 | ||
Riga 215: | Riga 215: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 369 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 369 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 90.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 90.000 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 592 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 592 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 195.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 195.000 | ||
Riga 245: | Riga 245: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 621 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 621 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 270.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 270.000 | ||
Riga 254: | Riga 254: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 649 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.639 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.640 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 70 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 93 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:52, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici produttivi | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Richiede | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | |||
Età del Bronzo | 30 | 75 | 28 | 30 | 1 | 3 | 5 | 3 |
Età del Ferro | 59 | 120 | 66 | 80 | 1 | 3 | 5 | 3 |
Alto Medioevo | 84 | 300 | 105 | 140 | 2 | 6 | 5 | 3 |
Pieno Medioevo | 109 | 600 | 161 | 190 | 2 | 6 | 5 | 3 |
Basso Medioevo | 134 | 900 | 204 | 250 | 2 | 8 | 5 | 3 |
Età Coloniale | 159 | 1.500 | 259 | 390 | 3 | 10 | 5 | 3 |
Età Industriale | 182 | 3.000 | 314 | 480 | 4 | 13 | 5 | 3 |
Età Progressista | 206 | 4.500 | 369 | 590 | 5 | 19 | 5 | 3 |
Età Moderna | 229 | 7.500 | 429 | 730 | 8 | 25 | 5 | 3 |
Età Postmoderna | 251 | 12.000 | 490 | 920 | 11 | 31 | 5 | 3 |
Età Contemporanea | 271 | 18.000 | 550 | 1.190 | 15 | 38 | 5 | 3 |
Età del Domani | 292 | 30.000 | 616 | 1.380 | 20 | 44 | 5 | 3 |
Età del Futuro | 327 | 48.000 | 677 | 1.580 | 25 | 51 | 5 | 3 |
Futuro Artico | 347 | 72.000 | 743 | 1.800 | 30 | 58 | 5 | 3 |
Futuro Oceanico | 369 | 90.000 | 814 | 2.030 | 35 | 65 | 5 | 3 |
Futuro Virtuale | 388 | 120.000 | 880 | 2.270 | 43 | 72 | 5 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 592 | 195.000 | 1.425 | 3.800 | 52 | 79 | 5 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 621 | 270.000 | 1.529 | 4.210 | 61 | 86 | 5 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 649 | 315.000 | 1.639 | 4.640 | 70 | 93 | 5 | 3 |
Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri
Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)