Età Moderna Unità: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Abilità | ||
| | |- style="background-color:##27426d;border-color:##65b4ff;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_bazooka.jpg<br />[[Unità con lanciarazzi]] | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Moderna | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unità Leggera | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 2340 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 70 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 45 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 14 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +20 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trench.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +20 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Abilità_Unità#Scava Trincee|Scava Trincee]] | ||
| | |- style="background-color:##27426d;border-color:##65b4ff;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_paratrooper.jpg<br />[[Paracadutista]] | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Moderna | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unità a Distanza | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 3120 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 48 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 48 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 9 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +40 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rapid_deployment.png}}<br />[[Abilità_Unità#Schieramento Rapido|Schieramento Rapido]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Abilità_Unità#Furtività|Furtività]] | ||
| | |- style="background-color:##27426d;border-color:##65b4ff;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mech_infantry.jpg<br />[[Fanteria meccanizzata]] | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Moderna | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unità Veloce | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 2080 | ||
| | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 60 | ||
}} | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 60 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +30 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +10 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##27426d;border-color:##65b4ff;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_battle_tank.jpg<br />[[Carro da combattimento]] | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Moderna | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unità Pesante | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 2600 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 45 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 65 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +55<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +55 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +55<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +55 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##27426d;border-color:##65b4ff;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mech_artillery.jpg<br />[[Artiglieria meccanizzata]] | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Moderna | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unità d'Artiglieria | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 2860 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 32 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 35 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +15 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +20 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##27426d;border-color:##65b4ff;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ModernEra_champion.jpg<br />[[Campione]] | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Moderna | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unità Veloce | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 5200 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 60 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 60 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +30 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +10 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Abilità_Unità#Cavalleria|Cavalleria]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Abilità_Unità#Chiamata al Dovere|Chiamata al Dovere]] | |||
|} |
Versione delle 10:14, 12 gen 2021
Era | Tipo | Bonus |
Bonus |
Abilità | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Unità con lanciarazzi |
Età Moderna | Unità Leggera |
2340 | 70 | 45 | 7 | 14 | +35 +25 +20 |
+35 +25 +25 +20 |
Scava Trincee |
Paracadutista |
Età Moderna | Unità a Distanza |
3120 | 48 | 48 | 9 | 18 | +25 +40 +25 +25 |
+25 +40 +20 +40 |
Schieramento Rapido Furtività |
Fanteria meccanizzata |
Età Moderna | Unità Veloce |
2080 | 60 | 60 | 9 | 24 | +10 +30 |
+10 +30 +10 |
|
Carro da combattimento |
Età Moderna | Unità Pesante |
2600 | 45 | 65 | 10 | 20 | +55 +55 |
+55 +55 |
|
Artiglieria meccanizzata |
Età Moderna | Unità d'Artiglieria |
2860 | 32 | 35 | 16 | 16 | +20 +20 +15 |
+20 +20 |
|
Campione |
Età Moderna | Unità Veloce |
5200 | 60 | 60 | 9 | 24 | +10 +30 |
+10 +30 +10 |
Cavalleria Chiamata al Dovere |