Età Industriale Unità: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range-e99118ab5.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement-873373c46.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Abilità | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_howitzer-fd2404041.jpg<br />[[Obice]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Età Industriale | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png<br />Unità Pesante | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1150 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 6 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +15 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +14 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast-e1c79d5b4.png}}<br />[[Abilità_Unità#Esplosione|Esplosione]] | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rifleman-a461a6f05.jpg<br />[[Fuciliere]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Età Industriale | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png<br />Unità a Distanza | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1380 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 38 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 25 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 8 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks-47b91dbfb.png}} +9 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +15 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_jaeger-cc822c74e.jpg<br />[[Tiratori scelti]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Età Industriale | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png<br />Unità Leggera | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1040 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 28 | ||
}} | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 37 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes-65954c114.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest-cfdc5b68b.png}} +14 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth-d96af2e34.png}}<br />[[Abilità_Unità#Furtività|Furtività]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_lancer-1856f5ec8.jpg<br />[[Lanciere a cavallo]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Età Industriale | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Unità Veloce | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 920 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_breech_loader-2dd660eeb.jpg<br />[[Arma a retrocarica]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Età Industriale | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png<br />Unità d'Artiglieria | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1270 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills-71e02fb9e.png}} +9 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in-096ebf1e0.png}}<br />[[Abilità_Unità#Scava Trincee|Scava Trincee]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_brave_warrior-8456e8b91.jpg<br />[[Guerriero Coraggioso]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Età Industriale | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png<br />Unità Leggera | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 900 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +8<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest-cfdc5b68b.png}} +6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand-9ee1e775d.png}}<br />[[Abilità_Unità#L'ultima Sfida|L'ultima Sfida]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mounted_brave-9029e72c1.jpg<br />[[Cavaliere Coraggioso]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Età Industriale | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png<br />Unità a Distanza | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 680 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +8<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks-47b91dbfb.png}} +6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand-9ee1e775d.png}}<br />[[Abilità_Unità#L'ultima Sfida|L'ultima Sfida]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_IndustrialAge_champion-953f8b1d7.jpg<br />[[Campione]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Età Industriale | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Unità Veloce | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 2300 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry-62cdfaf13.png}}<br />[[Abilità_Unità#Cavalleria|Cavalleria]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty-3cea07dcd.png}}<br />[[Abilità_Unità#Chiamata al Dovere|Chiamata al Dovere]] | |||
|} |
Versione attuale delle 13:08, 29 mar 2023
Era | Tipo | Bonus |
Bonus |
Abilità | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Obice |
Età Industriale | Unità Pesante |
1150 | 35 | 35 | 6 | 10 | +15 | +15 +14 |
Esplosione |
Fuciliere |
Età Industriale | Unità a Distanza |
1380 | 38 | 25 | 8 | 12 | +15 +9 |
+15 | |
Tiratori scelti |
Età Industriale | Unità Leggera |
1040 | 28 | 37 | 6 | 16 | +15 | +15 +10 +14 |
Furtività |
Lanciere a cavallo |
Età Industriale | Unità Veloce |
920 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | |
Arma a retrocarica |
Età Industriale | Unità d'Artiglieria |
1270 | 18 | 9 | 15 | 8 | +15 +9 |
+15 | Scava Trincee |
Guerriero Coraggioso |
Età Industriale | Unità Leggera |
900 | 20 | 24 | 1 | 16 | +8 | +8 +6 |
L'ultima Sfida |
Cavaliere Coraggioso |
Età Industriale | Unità a Distanza |
680 | 16 | 14 | 4 | 22 | +8 +6 |
+8 | L'ultima Sfida |
Campione |
Età Industriale | Unità Veloce |
2300 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | Cavalleria Chiamata al Dovere |