Età Contemporanea Unità: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range-e99118ab5.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement-873373c46.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Abilità | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ContemporaryEra_champion-f36795f77.jpg<br />[[Campione]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Età Contemporanea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png<br />Unità Pesante | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10000 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 105 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 125 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +30 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +70 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry-62cdfaf13.png}}<br />[[Abilità_Unità#Cavalleria|Cavalleria]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty-3cea07dcd.png}}<br />[[Abilità_Unità#Chiamata al Dovere|Chiamata al Dovere]] | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_strike_team-ef4bcc196.jpg<br />[[Squadra d'Attacco]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Età Contemporanea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png<br />Unità Leggera | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 4680 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 100 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 80 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 9 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle-c802e80f3.png}} +35 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest-cfdc5b68b.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle-c802e80f3.png}} +35 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rapid_deployment-9db40410a.png}}<br />[[Abilità_Unità#Schieramento Rapido|Schieramento Rapido]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth-d96af2e34.png}}<br />[[Abilità_Unità#Furtività|Furtività]] | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_aa_vehicle-a8e357801.jpg<br />[[Veicolo Antiaereo]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Età Contemporanea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png<br />Unità a Distanza | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 4160 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 90 | ||
}} | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 80 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +25 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +25 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact-0a7c78989.png}}<br />[[Abilità_Unità#Contatto!|Contatto!]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_attack_helicopter-ef1e81a9b.jpg<br />[[Elicottero d'Attacco]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Età Contemporanea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Unità Veloce | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 5720 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying-f5e95997f.png}}<br />[[Abilità_Unità#Volando|Volando]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_assault_tank-844ae4ce2.jpg<br />[[Carro armato d'assalto]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Età Contemporanea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png<br />Unità Pesante | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 5200 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 105 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 90 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +20 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +65 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reactive_armor-cc89d6220.png}}<br />[[Abilità_Unità#Armatura Reattiva|Armatura Reattiva]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_missile_artillery-22815145f.jpg<br />[[Artiglieria Missilistica]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Età Contemporanea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png<br />Unità d'Artiglieria | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 6240 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 50 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 70 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/mirv-ac4b67195.png}}<br />[[Abilità_Unità#MIRV|MIRV]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/one_shot-acd9ee63f.png}}<br />[[Abilità_Unità#Colpo Singolo|Colpo Singolo]] | |||
|} |
Versione attuale delle 13:08, 29 mar 2023
Era | Tipo | Bonus |
Bonus |
Abilità | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campione |
Età Contemporanea | Unità Pesante |
10000 | 105 | 125 | 10 | 22 | +35 +70 +30 |
+35 +70 |
Cavalleria Chiamata al Dovere |
Squadra d'Attacco |
Età Contemporanea | Unità Leggera |
4680 | 100 | 80 | 9 | 18 | +20 +60 +35 |
+20 +60 +60 +35 |
Schieramento Rapido Furtività |
Veicolo Antiaereo |
Età Contemporanea | Unità a Distanza |
4160 | 90 | 80 | 10 | 24 | +60 +80 +25 |
+60 +80 +25 |
Contatto! |
Elicottero d'Attacco |
Età Contemporanea | Unità Veloce |
5720 | 120 | 100 | 10 | 28 | +40 | +40 | Volando |
Carro armato d'assalto |
Età Contemporanea | Unità Pesante |
5200 | 105 | 90 | 10 | 22 | +30 +65 +20 |
+30 +65 |
Armatura Reattiva |
Artiglieria Missilistica |
Età Contemporanea | Unità d'Artiglieria |
6240 | 50 | 70 | 18 | 16 | +25 +10 |
+25 +10 |
MIRV Colpo Singolo |