Esposizione universale - Lv. 8: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 292 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 292 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 626 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 626 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 192 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 192 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.733 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.733 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 144.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 144.000 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.403 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.403 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 312.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 312.000 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.558 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.558 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 432.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 432.000 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.736 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 504.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 178.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 6x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 292 | 120 | 1.300 | 7 | 5 |
Età del Ferro | 626 | 192 | 3.200 | 7 | 5 |
Alto Medioevo | 961 | 480 | 5.300 | 7 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.350 | 960 | 7.400 | 7 | 5 |
Basso Medioevo | 1.771 | 1.440 | 9.800 | 7 | 5 |
Età Coloniale | 2.236 | 2.400 | 14.900 | 7 | 5 |
Età Industriale | 2.732 | 4.800 | 18.500 | 7 | 5 |
Età Progressista | 3.262 | 7.200 | 22.500 | 7 | 5 |
Età Moderna | 3.823 | 12.000 | 28.000 | 7 | 5 |
Età Postmoderna | 4.406 | 19.200 | 35.200 | 7 | 5 |
Età Contemporanea | 5.022 | 28.800 | 45.800 | 7 | 5 |
Età del Domani | 5.659 | 48.000 | 53.100 | 7 | 5 |
Età del Futuro | 6.329 | 76.800 | 60.800 | 7 | 5 |
Futuro Artico | 7.020 | 115.200 | 69.100 | 7 | 5 |
Futuro Oceanico | 7.733 | 144.000 | 77.900 | 7 | 5 |
Futuro Virtuale | 8.467 | 192.000 | 87.300 | 7 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 13.403 | 312.000 | 145.800 | 7 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 14.558 | 432.000 | 161.500 | 7 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 15.736 | 504.000 | 178.000 | 7 | 5 |