Esposizione universale - Lv. 7: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 65: | Riga 65: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 275 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 275 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | ||
Riga 71: | Riga 71: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 592 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 592 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 192 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 192 | ||
Riga 149: | Riga 149: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.303 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.303 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 144.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 144.000 | ||
Riga 161: | Riga 161: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.658 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.658 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 312.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 312.000 | ||
Riga 167: | Riga 167: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.750 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.750 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 432.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 432.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 154.200 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 154.200 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.861 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 504.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 169.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 6x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||
Età del Bronzo | 275 | 120 | 1.300 | 6 |
Età del Ferro | 592 | 192 | 3.000 | 6 |
Alto Medioevo | 908 | 480 | 5.000 | 6 |
Pieno Medioevo | 1.275 | 960 | 7.100 | 6 |
Basso Medioevo | 1.673 | 1.440 | 9.300 | 6 |
Età Coloniale | 2.111 | 2.400 | 14.200 | 6 |
Età Industriale | 2.581 | 4.800 | 17.700 | 6 |
Età Progressista | 3.080 | 7.200 | 21.500 | 6 |
Età Moderna | 3.611 | 12.000 | 26.700 | 6 |
Età Postmoderna | 4.162 | 19.200 | 33.600 | 6 |
Età Contemporanea | 4.743 | 28.800 | 43.800 | 6 |
Età del Domani | 5.345 | 48.000 | 50.700 | 6 |
Età del Futuro | 5.977 | 76.800 | 58.100 | 6 |
Futuro Artico | 6.630 | 115.200 | 66.000 | 6 |
Futuro Oceanico | 7.303 | 144.000 | 74.400 | 6 |
Futuro Virtuale | 7.997 | 192.000 | 83.300 | 6 |
Era Spaziale: Marte | 12.658 | 312.000 | 139.200 | 6 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 13.750 | 432.000 | 154.200 | 6 |
Era Spaziale: Venere | 14.861 | 504.000 | 169.900 | 6 |