Esposizione universale - Lv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 65: | Riga 65: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 259 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 259 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | ||
Riga 71: | Riga 71: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 557 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 557 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 192 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 192 | ||
Riga 149: | Riga 149: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.874 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.874 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 144.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 144.000 | ||
Riga 161: | Riga 161: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.914 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.914 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 312.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 312.000 | ||
Riga 167: | Riga 167: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.941 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.941 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 432.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 432.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 146.800 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 146.800 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.987 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 504.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 161.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 6x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||
Età del Bronzo | 259 | 120 | 1.200 | 5 |
Età del Ferro | 557 | 192 | 2.900 | 5 |
Alto Medioevo | 854 | 480 | 4.800 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.200 | 960 | 6.700 | 5 |
Basso Medioevo | 1.574 | 1.440 | 8.900 | 5 |
Età Coloniale | 1.987 | 2.400 | 13.500 | 5 |
Età Industriale | 2.429 | 4.800 | 16.900 | 5 |
Età Progressista | 2.899 | 7.200 | 20.500 | 5 |
Età Moderna | 3.398 | 12.000 | 25.400 | 5 |
Età Postmoderna | 3.917 | 19.200 | 32.000 | 5 |
Età Contemporanea | 4.464 | 28.800 | 41.700 | 5 |
Età del Domani | 5.030 | 48.000 | 48.200 | 5 |
Età del Futuro | 5.626 | 76.800 | 55.300 | 5 |
Futuro Artico | 6.240 | 115.200 | 62.800 | 5 |
Futuro Oceanico | 6.874 | 144.000 | 70.900 | 5 |
Futuro Virtuale | 7.526 | 192.000 | 79.400 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 11.914 | 312.000 | 132.600 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 12.941 | 432.000 | 146.800 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 13.987 | 504.000 | 161.800 | 5 |