Esposizione universale - Lv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 63: | Riga 63: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 178 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 178 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 900 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 383 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 383 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 192 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 192 | ||
Riga 133: | Riga 133: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 47.100 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 47.100 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.726 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.726 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 144.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 144.000 | ||
Riga 143: | Riga 143: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 59.500 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 59.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.191 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.191 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 312.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 312.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 99.400 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 99.400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.897 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.897 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 432.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 432.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 110.100 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 110.100 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.616 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 504.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 121.400 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 6x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |
---|---|---|---|
1d | |||
Età del Bronzo | 178 | 120 | 900 |
Età del Ferro | 383 | 192 | 2.200 |
Alto Medioevo | 587 | 480 | 3.600 |
Pieno Medioevo | 825 | 960 | 5.000 |
Basso Medioevo | 1.082 | 1.440 | 6.700 |
Età Coloniale | 1.366 | 2.400 | 10.100 |
Età Industriale | 1.670 | 4.800 | 12.600 |
Età Progressista | 1.993 | 7.200 | 15.300 |
Età Moderna | 2.336 | 12.000 | 19.100 |
Età Postmoderna | 2.693 | 19.200 | 24.000 |
Età Contemporanea | 3.069 | 28.800 | 31.300 |
Età del Domani | 3.458 | 48.000 | 36.200 |
Età del Futuro | 3.868 | 76.800 | 41.500 |
Futuro Artico | 4.290 | 115.200 | 47.100 |
Futuro Oceanico | 4.726 | 144.000 | 53.100 |
Futuro Virtuale | 5.174 | 192.000 | 59.500 |
Era Spaziale: Marte | 8.191 | 312.000 | 99.400 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 8.897 | 432.000 | 110.100 |
Era Spaziale: Venere | 9.616 | 504.000 | 121.400 |