Dojo eterno - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 225: | Riga 225: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Era Spaziale: Titano | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 234.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 65.600 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 224 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio<br> |
Versione delle 07:54, 12 lug 2023
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 45 | 400 | 3 | 4 | 5 | 1 |
Età del Ferro | 72 | 1.000 | 4 | 4 | 5 | 1 |
Alto Medioevo | 180 | 1.600 | 5 | 4 | 5 | 1 |
Pieno Medioevo | 360 | 2.300 | 6 | 4 | 5 | 1 |
Basso Medioevo | 540 | 3.000 | 6 | 4 | 5 | 1 |
Età Coloniale | 900 | 4.600 | 7 | 4 | 5 | 1 |
Età Industriale | 1.800 | 5.700 | 10 | 4 | 5 | 1 |
Età Progressista | 2.700 | 6.900 | 14 | 4 | 5 | 1 |
Età Moderna | 4.500 | 8.600 | 20 | 4 | 5 | 1 |
Età Postmoderna | 7.200 | 10.800 | 27 | 4 | 5 | 1 |
Età Contemporanea | 10.800 | 14.100 | 39 | 4 | 5 | 1 |
Età del Domani | 18.000 | 16.300 | 53 | 4 | 5 | 1 |
Età del Futuro | 28.800 | 18.700 | 64 | 4 | 5 | 1 |
Futuro Artico | 43.200 | 21.200 | 78 | 4 | 5 | 1 |
Futuro Oceanico | 54.000 | 23.900 | 89 | 4 | 5 | 1 |
Futuro Virtuale | 72.000 | 26.800 | 108 | 4 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 117.000 | 44.700 | 132 | 4 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 162.000 | 49.600 | 155 | 4 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 189.000 | 54.600 | 178 | 4 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 216.000 | 60.000 | 201 | 4 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Titano | 234.000 | 65.600 | 224 | 4 | 5 | 1 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio