Dojo eterno - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 400 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 400 | ||
Riga 74: | Riga 74: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.000 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.000 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 23.900 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 23.900 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 44.700 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 44.700 | ||
Riga 202: | Riga 202: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 49.600 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 49.600 | ||
Riga 209: | Riga 209: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 54.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 178 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio<br> |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 45 | 400 | 3 | 4 | 5 | 1 |
Età del Ferro | 72 | 1.000 | 4 | 4 | 5 | 1 |
Alto Medioevo | 180 | 1.600 | 5 | 4 | 5 | 1 |
Pieno Medioevo | 360 | 2.300 | 6 | 4 | 5 | 1 |
Basso Medioevo | 540 | 3.000 | 6 | 4 | 5 | 1 |
Età Coloniale | 900 | 4.600 | 7 | 4 | 5 | 1 |
Età Industriale | 1.800 | 5.700 | 10 | 4 | 5 | 1 |
Età Progressista | 2.700 | 6.900 | 14 | 4 | 5 | 1 |
Età Moderna | 4.500 | 8.600 | 20 | 4 | 5 | 1 |
Età Postmoderna | 7.200 | 10.800 | 27 | 4 | 5 | 1 |
Età Contemporanea | 10.800 | 14.100 | 39 | 4 | 5 | 1 |
Età del Domani | 18.000 | 16.300 | 53 | 4 | 5 | 1 |
Età del Futuro | 28.800 | 18.700 | 64 | 4 | 5 | 1 |
Futuro Artico | 43.200 | 21.200 | 78 | 4 | 5 | 1 |
Futuro Oceanico | 54.000 | 23.900 | 89 | 4 | 5 | 1 |
Futuro Virtuale | 72.000 | 26.800 | 108 | 4 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 117.000 | 44.700 | 132 | 4 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 162.000 | 49.600 | 155 | 4 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 189.000 | 54.600 | 178 | 4 | 5 | 1 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio