Diplomazia Giappone feudale: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edificio | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Costi | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisiti | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornisce | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produce | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy1.png}}<br />[[Lanterna tōrō (Giappone feudale)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monete <br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Materiali <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x1<br />Nessuna strada necessaria<br /> | ||
| | | 6 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomazia <br/> | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy2.png}}<br />[[Portale torii decorato (Giappone feudale)]] | ||
| | | 23 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monete <br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Materiali <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x1<br />Nessuna strada necessaria<br /> | ||
| | | 36 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomazia <br/> | ||
| | | | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy3.png}}<br />[[Portale torii sacro (Giappone feudale)]] | |||
| 23 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monete <br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Materiali <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x3<br />Nessuna strada necessaria<br /> | |||
| 36 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomazia <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy4.png}}<br />[[Giardino Zen (Giappone feudale)]] | |||
| 60 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monete <br/>84 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Materiali <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x2<br />Nessuna strada necessaria<br /> | |||
| 108 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomazia <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy5.png}}<br />[[Santuario Shintoista (Giappone feudale)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monete <br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Materiali <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 2x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />26 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese.png}} Giapponese <br/> | |||
| 36 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomazia <br/> | |||
| 33 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy6.png}}<br />[[Sala da tè (Giappone feudale)]] | |||
| 90 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monete <br/>126 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Materiali <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />51 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese.png}} Giapponese <br/> | |||
| 144 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomazia <br/> | |||
| 85 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy7.png}}<br />[[Dojo (Giappone feudale)]] | |||
| 150 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monete <br/>210 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Materiali <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 5x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />63 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese.png}} Giapponese <br/> | |||
| 270 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomazia <br/> | |||
| 122 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins.png}} / 5m | |||
|} |
Versione delle 10:12, 12 gen 2021
Edificio | Costi | Requisiti | Fornisce | Produce |
---|---|---|---|---|
Lanterna tōrō (Giappone feudale) |
5 Monete 7 Materiali |
1x1 Nessuna strada necessaria |
6 Diplomazia |
|
Portale torii decorato (Giappone feudale) |
23 Monete 32 Materiali |
3x1 Nessuna strada necessaria |
36 Diplomazia |
|
Portale torii sacro (Giappone feudale) |
23 Monete 32 Materiali |
1x3 Nessuna strada necessaria |
36 Diplomazia |
|
Giardino Zen (Giappone feudale) |
60 Monete 84 Materiali |
3x2 Nessuna strada necessaria |
108 Diplomazia |
|
Santuario Shintoista (Giappone feudale) |
30 Monete 42 Materiali |
2x3 1x1 26 Giapponese |
36 Diplomazia |
33 / 5m |
Sala da tè (Giappone feudale) |
90 Monete 126 Materiali |
3x4 1x1 51 Giapponese |
144 Diplomazia |
85 / 5m |
Dojo (Giappone feudale) |
150 Monete 210 Materiali |
5x3 1x1 63 Giapponese |
270 Diplomazia |
122 / 5m |