Diplomazia Aztechi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "{{#ask: Category:Aztechi BuildingType::Diplomazia | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produces | ?ProductionTime |...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edificio | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Costi | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisiti | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornisce | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produce | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy1-f3a88bc1d.png}}<br />[[Scultura celebrativa (Aztechi)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x1<br />Nessuna strada necessaria<br /> | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy2-988cc6eca.png}}<br />[[Statua decorativa (Aztechi)]] | ||
| | | 23 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x3<br />Nessuna strada necessaria<br /> | ||
| | | 30 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | ||
| | | | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy3-b41fc6e98.png}}<br />[[Statua ornamentale (Aztechi)]] | |||
| 23 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x1<br />Nessuna strada necessaria<br /> | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy4-33c3b8920.png}}<br />[[Pietra del sole (Aztechi)]] | |||
| 90 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>126 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />Nessuna strada necessaria<br /> | |||
| 126 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy5-01629cbbe.png}}<br />[[Santuario semplice (Aztechi)]] | |||
| 20 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>28 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali<br/>17 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/aztecs-fb403ff84.png}} Aztechi | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 2x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 20 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| 15 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cocoa_beans-775f5f03c.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy6-817b1b21d.png}}<br />[[Texcotzingo (Aztechi)]] | |||
| 90 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>126 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali<br/>51 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/aztecs-fb403ff84.png}} Aztechi | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 120 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| 60 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cocoa_beans-775f5f03c.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy7-1db4981b2.png}}<br />[[Tempio maggiore (Aztechi)]] | |||
| 150 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>210 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali<br/>63 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/aztecs-fb403ff84.png}} Aztechi | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x5<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 210 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| 85 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cocoa_beans-775f5f03c.png}} / 5m | |||
|} |
Versione attuale delle 10:34, 5 lug 2023
Edificio | Costi | Requisiti | Fornisce | Produce |
---|---|---|---|---|
Scultura celebrativa (Aztechi) |
5 Monete 7 Materiali |
1x1 Nessuna strada necessaria |
5 Diplomazia | |
Statua decorativa (Aztechi) |
23 Monete 32 Materiali |
1x3 Nessuna strada necessaria |
30 Diplomazia | |
Statua ornamentale (Aztechi) |
23 Monete 32 Materiali |
3x1 Nessuna strada necessaria |
30 Diplomazia | |
Pietra del sole (Aztechi) |
90 Monete 126 Materiali |
3x3 Nessuna strada necessaria |
126 Diplomazia | |
Santuario semplice (Aztechi) |
20 Monete 28 Materiali 17 Aztechi |
2x2 1x1 |
20 Diplomazia | 15 / 5m |
Texcotzingo (Aztechi) |
90 Monete 126 Materiali 51 Aztechi |
4x3 1x1 |
120 Diplomazia | 60 / 5m |
Tempio maggiore (Aztechi) |
150 Monete 210 Materiali 63 Aztechi |
3x5 1x1 |
210 Diplomazia | 85 / 5m |