Cottage di Settembre - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 190 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 190 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 420 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 420 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.160 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.160 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.940 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.940 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.710 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.710 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.780 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.780 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.490 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 109.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.730 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 190 | 60 | 800 | 650 | 3 |
Età del Ferro | 420 | 96 | 1.900 | 1.120 | 3 |
Alto Medioevo | 640 | 240 | 3.200 | 1.240 | 3 |
Pieno Medioevo | 900 | 480 | 4.500 | 1.380 | 3 |
Basso Medioevo | 1.180 | 720 | 6.000 | 1.540 | 3 |
Età Coloniale | 1.490 | 1.200 | 9.100 | 1.810 | 3 |
Età Industriale | 1.820 | 2.400 | 11.400 | 2.040 | 3 |
Età Progressista | 2.170 | 3.600 | 13.800 | 2.240 | 3 |
Età Moderna | 2.550 | 6.000 | 17.200 | 2.400 | 3 |
Età Postmoderna | 2.940 | 9.600 | 21.600 | 2.500 | 3 |
Età Contemporanea | 3.350 | 14.400 | 28.100 | 2.900 | 3 |
Età del Domani | 3.770 | 24.000 | 32.600 | 3.520 | 3 |
Età del Futuro | 4.220 | 38.400 | 37.300 | 4.220 | 3 |
Futuro Artico | 4.680 | 57.600 | 42.400 | 4.910 | 3 |
Futuro Oceanico | 5.160 | 72.000 | 47.800 | 5.670 | 3 |
Futuro Virtuale | 5.640 | 96.000 | 53.600 | 6.770 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 8.940 | 156.000 | 89.500 | 10.840 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.710 | 216.000 | 99.100 | 11.780 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 10.490 | 252.000 | 109.200 | 12.730 | 3 |