Cottage di Settembre - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 190 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 190 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 400 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 400 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.940 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.940 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.560 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.560 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.300 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.300 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.290 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.290 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.050 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 105.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 190 | 60 | 800 | 620 | 2 |
Età del Ferro | 400 | 96 | 1.900 | 1.070 | 2 |
Alto Medioevo | 610 | 240 | 3.100 | 1.180 | 2 |
Pieno Medioevo | 860 | 480 | 4.400 | 1.320 | 2 |
Basso Medioevo | 1.130 | 720 | 5.800 | 1.470 | 2 |
Età Coloniale | 1.430 | 1.200 | 8.800 | 1.730 | 2 |
Età Industriale | 1.750 | 2.400 | 11.000 | 1.950 | 2 |
Età Progressista | 2.080 | 3.600 | 13.300 | 2.150 | 2 |
Età Moderna | 2.440 | 6.000 | 16.500 | 2.300 | 2 |
Età Postmoderna | 2.820 | 9.600 | 20.800 | 2.390 | 2 |
Età Contemporanea | 3.210 | 14.400 | 27.100 | 2.780 | 2 |
Età del Domani | 3.620 | 24.000 | 31.400 | 3.380 | 2 |
Età del Futuro | 4.040 | 38.400 | 35.900 | 4.040 | 2 |
Futuro Artico | 4.490 | 57.600 | 40.800 | 4.710 | 2 |
Futuro Oceanico | 4.940 | 72.000 | 46.100 | 5.430 | 2 |
Futuro Virtuale | 5.410 | 96.000 | 51.600 | 6.490 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 8.560 | 156.000 | 86.200 | 10.390 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.300 | 216.000 | 95.400 | 11.290 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 10.050 | 252.000 | 105.200 | 12.200 | 2 |